Военная служба

Могу ли ходить спокойно до даты на повестке и можно ли не приходить по этой повестке ?

Приходил военком вручил повестку родителю, к сожалению родитель расписался
делай что хочешь, повестка подписанная не тобой не является причиной для твоего прибытия в военкомат.
Серёжа Сазанов
Лучший ответ
Повестку ты должен подписать только сам. А пока не подписывал, то можешь в военкомат не ходить.
если уезжаешь более, чем на 3 месяца - обязан сообщить об этом в военкомат и сняться учета, и по прибытии на новое место в две недели встать на учет в военкомате этой территории.. . иначе - неисполнение обязанности по воинскому учету, административка, привод полицией для составления протокола об АП и вручение повестки тебе лично, а ты по закону ОБЯЗАН ее получить.
Студак для полиции ничто, если есть обращение о розыске от военкомата, да и если колледж закончил а диплом не привез в военкомат, то читай выше про нарушение обязанности воинского учета.
До даты ходить можешь, потом придётся тебе прятаться... в другие города по правилам-не можешь, но можешь рискнуть, правда есть вероятность. что полиция попросит проверить твой паспорт, они по рации узнают не являешься ли ты уклонистом, а там... если ты таковым являешься-привозят тебя в отдел, ну а если это сейчас, то есть в весенний призыв, то сразу на призывной пункт.
>95% не хотят служить
Повестка выдается на руки призывнику лично. Можешь смело ездить по городам, ничего не будет. "свободу передвижения никто не отменял". А на счет ментов не волнуйся, документы на твой поиск будут отправляться в полицию после, после третий или (забыл) неявки по уважительным причинам. Просто по опыту знаю у меня этих повесток 6 штук лежит и ничего.