Военная служба

Как часто могут приходить повестки?

Еще до дня рождения вручили повестку, в апреле, никого дома не было, поэтому вручили соседке, которая мне повестку и передала. В силу того, что я не подписывал корешок для военкома, то могу игнорировать её. Вопрос, как часто эти повестки могут вручать? И можно ли как-то учиться и при этом игнорировать их до 27 лет?
P.S. Прошу воздержаться от комментариев в стиле- "Раз прислали ты должен\каждый должен долг отдать\ и т. д. ". Я никому ничего не должен.
Повестки могут приходить с произвольной частотой, но долго вам их присылать не будут. Будет приходить наряд полиции, если и они вас не застанут - то передадут дело в прокуратуру, там объявят в розыск за уклонение от призыва. И будете вы прятаться от всех и каждого и пугаться собственной тени. Неужели лучше так жить, не проще ли отслужить всего год?
Алишер Слейманкул
Лучший ответ
Это тебе только кажется что ты ничего никому не должен. Даже тот факт что ты просто гражданин РФ уже наравне с данными тебе правами накладывает на тебя ряд обязательств, которые ты хочешь или не хочешь, но будешь выполнять.

Читай Основной Закон, т. е. Конституцию РФ. Лучше чем там написано и не скажешь.

А будешь зигзагом прыгать как заяц от военкомата, то допрыгаешься до уголовной ответственности по статье 328 УК РФ за уклонение от призыва.
Ирина Квасова
Повестки могут приходить хоть каждый день. К тому же вам её уже ДОСТАВИЛИ. Глупые отмазки, что "НЕ РАСПИСЫВАЛСЯ" давно НЕ КАТЯТ. Просто в следующий раз вам их принесёт ваш участковый и вручит родителям, если " вас нет дома". До 27?? Ну-ну...
Elena Simonenkova
12 месяцев со смартфоном в кармане или 9 лет партизанства без шанса на образование и хорошую работу. Выбор за тобой.
Не чувак, я вон сам пытаюсь откосить. Вроде нашел лазейку, что если у тебя двойное гражданство, то в армию можешь не идти. Но тебе.. . поздно уже. В универ поступи, или ребенка сделай. Дезертируй наконец. Шансов мало, но они есть, дерзай. Удачи.
Jamila Jamgurova
Двойное гражданство бред! есть паспорт РФ, значит должен служить!

Повестки могу вручать часто) если умудрится их не получить) жить не по месту регистрации например) то можно и откасить)