Военная служба

Мне приходили повестки на 10 число на 15 ( я на них забил и поступал в институт))

Мне приходили повестки на 10 число на 15 ( я на них забил и поступал в институт)) зачислил в институт меня только 15 декабря и как оказалось у меня нет приписного(с института дали справку то что я студент данного института и т п если я пойду в военкомат что будет мне дадут приписное ? или отправят служить?
максимум отделаешься штрафом 500 р, если не подписывал повестки
Наталья Забаштанова
Лучший ответ
Интересно мне, а что это за институт, в который поступают в декабре?

Вам нужно уяснить одну очень простую вещь, что отсрочку от призыва предоставляет только районная призывная комиссия, а не ВУЗ. Так что если хотите получить свою отсрочку, то идти в военкомат обязательно нужно. Если не пойдете, то никакой отсрочки вам не будет. Ну а за невку по повестке скорее всего оштрафуют на 500р, хотя тут могут быть варианты.
A=
Angela =)
Не ходи в военкомат, не будь дураком!! ! Они по ЗАКОНУ тебя отправят служить! Или деньги лишние???
Saltanat Ermukhametkyzy
не боись. ты уже студент. и дадут тебе это приписное. а Родину бабушка твоя защищать будет. или жена будущая. а может и сестра. ну раз мужиков нет
Все верно, если ты не расписывался ЛИЧНО за повестки, то считай, что ты их не получал. Лучше всего дождаться окончания призыва и уже в январе пойти в военкомат и оформить все для отсрочки. По схеме действий - призывные форумы в помощь - этот prizyvnik.info или этот gvka.ru/forum например.
Сходить в военкомат надо обязательно. Если это первое твое образование ( после школы) то возможно дадут отсрочку. Обязательно отнеси справку из института в военкомат, дадут приписное. Если не ходить в военкомат будет хуже. поверь. У них все просто: сначала присылают повестки, ты не реагируешь. Потом придет письмо из прокуратуры о том что ты можешь быть привлечен к ответственности- административной или уголовной статья 328 УК РФ ( уклонение от воинской службы, дезертирство, до 7 лет лишения свободы) Потом домой придет участковый, раз. другой. А потом военкомат обьявит тебя в Федеральный розыск. Милиция тебя все равно найдет. . Говорю из личного опыта. У меня с сыном такие же проблемы. Лучше сходи сам. Удачи!
Ринат Гумиров
Если за повестки не расписывался, считай их не было...
штраф от 100 до 500 за не своевременное оформление могут ещё конечно за неявку оштрафовать но если прошло 2-а месяца то навряд ли а оформить всё действительно и пойти медкомиссию что бы не дёргали а отсрочка так и останется
С этой справкой (из института) тебя служить НЕ ОТПРАВЯТ - это точно. Проблемы конечно будут (ну там бюрократия всякая) . Максимум небольшой штраф. Приписное тебе дадут, но только опосля того как пройдешь все комиссии и принесешь им все необходимые документы.

СХОДИТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Почему? Да потому что тебе необходимо оформить отсрочку.
Костя Россия
если утрачено право на отсрочку, то здравствуй армия, прощай на время институт!
Ирина Ломтева
никуда не ходи-пойдешь-оживишь мертвую структуру и она тебя в себя сожрет-скажи себе что нет никакой армии и забудь о "военкомати" и сиди дома и учись в институте-поверишь что есть-она в твоей жизни будет не поверишь-не будет-вся жизнь держится на вере в истину и не верии в ложь