Военная служба
Не приходит повестка из военкомата. (мне 22 года) Идти добровольно?
Мне 22 года и за это время мне ни разу не приходила повестка. Нет приписного. По состоянию своего здоровья, как я считаю, я не годен, но идти в военкомат добровольно желания особого нет. Военный билет необходим, а служить не хочется=) Может мне все же стоит сходить и обследоваться, хотя, судя по тому, что говорят, берут со всеми болячками. Что сделать, не подскажите?
За вас решит ВВК годны или нет, иди в военкомат, если нужен военный билет.
Если вам нужен ВБ, то вам все равно придеться идти в военкомат. А решить годны вы к службе в армии или нет может только ВВК в военкомате.
Если нет приписного, то возможно ты и на учёте не стоишь, а раз так, то и повестки тебе никто слать не будет, а решать годен или негоден это в компетенции военкомата, а не то что ты думаешь о себе, мнение ВВК может сильно отличаться от твоего, тем более, если оно не подтверждено мед. справками.
Я прослужил 28 лет и не жалею.
Если нужен военный билет, то вопрос нужно решать. Со всеми болезнями брать не могут. Важно знать свои права. Есть расписание болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Если, согласно этому документу, вам полагается категория годности "В" (ограниченно годен) , то вы, в случае другого решения призывной комиссии, имеете право оспорить это решение в суде. В таком случае суды как правило встают на сторону призывника.
Живу без военника уже лет двадцать. Потерял. Ничего не страдаю.
обратиться к юристу. Потому что на сколько я знаю если не приходит повестка ты не обязан туда бежать, ничего противозаконного не делаешь, но все равно лучше проконсультироваться. А если очень нужен военник то полюбому придется туда появиться и тогда 2 варианта либо в армию либо не годен)
Если уж так сильно нужен военник то иди служи не чего там страшного нет, но лучше дальше морозится.