Военная служба
Всех поздравляю теперь можете не ходить учиться в университеты от военкомата и армии это не спасёт призыв будет до 30
твой долг - Родину защищать. Иди и служи, а не ной здесь.
Пока еще не с чем поздравлять. Да и вряд ли вообще это будет радостное событие для основной массы молодежи.
Вопрос в чем?
"...Председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что призывать на срочную военную службу граждан до 30 лет *могут* начать уже этой весной...."
Vladimir Shapovalov
Это личное мнение Картаполова. Такие изменения так быстро и одномоментно не вводятся.
Тем более что острой необходимости в этом никакой нет. 30-летних и старше и сейчас легко можно призвать, объявив очередную мобилизацию..
А сейчас поступление в университет от армии "спасает"? Поступаешь в 18, время учебы - 4 или (если с магистратурой) 6 лет. Так что в 22 - 24 года после университета и сейчас призывают. В 26-27 попадают очень редко. Так же редко будут попадать 30-летние.
И срок службы сделать всем один, - два года.!, что моряки, что пехота!
Если в 18 поступить в универ с военной кафедрой, то можно выйти младшим летëхой. А к тому времени операция закончится
в смыле до 30 . и что сейчас делать
Vladimir Shapovalov
Сейчас соберите всю волю в кулак и постарайтесь быстро-быстро дожить до 30, пока новый закон не приняли!
Так надо было сделать давно. И 2 года это правильно служить. Развел тут гнил этот президент. 20 лет гнилья.Вот сейчас пусть и исправляет, что на управлял сос воими либеральными ублюдками.
Предатели родины пойдут на фронт. Каждый мужчина должен отдать жизнь за Путина. Кто не согласен - предатель родины
Спасибо за поздравление. Наоборот, лучше и проще будет для всех.
Не надо будет впопыхах искать первый попавшийся ВУЗ и сразу после школы сломя голову бежать за отсрочкой. Можно будет спокойно подумать, выбрать, подготовиться. Кто-то может попробовать поучиться в нескольких ВУЗах (не боясь потерять единственную отсрочку!!), ведь бывает такое, что изначально выбранная профессия не понравилась? Можно будет даже попробовать поработать до армии.
Единственная засада для профессиональных "косильщиков". До сих пор им нужно было до 27 лет как-то дотянуть, теперь до 30! Ну да ладно, они прожженные жучары, прорвутся..
Повышение призывного возраста будет происходить поэтапно и по времени займет от года до трех лет.
кайф
Класс
Включая 30 летн х?