2 года собираю все справки и документы по болезни и хожу по направлениям от военкомата, но в военкомате каждый раз тянут до конца призыва и все время пытаются уговорить меня наблюдаться по другой болезни, которой у меня и нет. Есть все документы из квд, которое занимается делами военкомата и из вышестоящего квд и всевозможные справки и выписки, а когда все готово, то сначала уговартвают наблюдаться у других врачей по другим болезням, а когда отказываюсь, то направляют за справкой ко врачу, у которого запись ближайшая уже после окончания призыва.
В прошлый призыв по хроническому заболеванию они поставили категорию г с отсрочкой на пол года. Врачи в квд были в шоке, что на хроническое заболевание дали отсрочку на лечение, а через пару месяцев еще и на переосвидетельствование направдяют, которое за один призыв невозможно пройти.
Причем поставили категорию г без моего ведома, потому что призывной комиссии не было в тот день.
За дверью слышал, как "врачи" военкомата предлагали идеи как мне за что-то отомстить, а за что не понятно.
Причем когда приношу заключение из квд с одним диагнозом, его подшивают в дело и пишут совершенно другой диагноз.
Наблюдаюсь по экземе и когда показываю красные пятна, то мне говорят "это родимое пятно".
В квд наблюдаюсь каждые пол года в течении трех лет и каждый раз мне пишут "экзема кистей рук подострая стадия", а в военкомате пишут либо "отопический дерматит", либо "экзема в стадии стойкой ремиссии". То есть, по словам военкомата, экзема у меня не наблюдалась уже несколько лет.
Плохо разбираюсь в законах. Подскажите что делать что бы не пролететь и в этот призыв
Военная служба
Военкомат умышленно тянет время до конца призыва
Категория "Г" годности к военной службе значит, что Вы на момент прохождения медкомиссии в военкомате серьезно заболели и Вам необходимо время для лечения, которое предоставляется Вам путем предоставления отсрочки от призыва. По сути дела это промежуточное решение, которое подразумевает, что после выздоровления Вы можете получить другую категорию годности к военной службе. Если Вы не согласны с решением медкомиссии в военкомате Вы вправе потребовать от этой комиссии акт медобследования, где будут прописаны все Ваши болячки и оспорить это решение в вышестоящей комиссии. Сомневаюсь, что в таком случае врач дерматолог комиссии в военкомате будет писать надуманный диагноз, ведь по крайней мере это ударит по его авторитету как специалиста.
Ничего они УМЫШЛЕННО не тянут, т. к. ОБЯЗАНЫ тебе освидетельствовать по всем имеющимся у тебя заболеваниям, а не зацикливаться на одном. А вдруг у тебя по другому заболеванию будет более сильное ограничение, чем по твоим кожным болезням. Их задача не просто тебя списать в запас, а более полно определить состояние твоего здоровья.
Так что иди и обследуйся куда направляет военкомат. Тебя ведь за уклонение от обследования могут и оштрафовать.
Ничего удивительного. У тебя может быть и атопический дерматит и экзема в ремиссии и экзема в обострении и понос с золотухой и даже вода в колене. Не может быть только родильной горячки. И ПО ВСЕМ имеющимся болезням будешь проходить обследования и тащить акты. Так по закону положено.