Военная служба

Уклонист .Парню 30 лет, он раза 3-4 ходил в военкомат, комиссию проходил не до конца раза 3-4 раза. Что ему будет за это

1. У Вас непризывной возраст так как призывают до 27 лет.
2. 27 лет+ 2 года (срок привлечения к ответственности - ст. 78 УК РФ ), итого 29 лет.
То есть в возрасте 29 лет + 1 день уже не грозит уголовное наказание.. .
Все. . И не важно каке и когда он ходил в военкомат, что и где подписывал или неподписывал.. .

Идете в военкомат, проходите медкомиссию и получаете военный билет.
Максимум, что грозит - штраф до 500 руб за нарушение правил воинского учета по ст. 21.5 КоАП.. .
Ну и еще могут затягивать с выдачей военника.. .
Асель Курметова
Лучший ответ
сухари суши ему, вот что может быть))
Вам назначат штраф 500 рублей и все. Потом пройдет всю медкомиссию и получит ВБ.
Если повестки не подписывал лично, то ничего не будет. Нужно будет написать заяву на получение военника, оплатить штраф 500р, написать обьяснительную, пройти медкомиссию, и потом получить военник! Если повестки были подписаны, то это юридическое подтверждение уклонения от службы, могут возбудить дело, или попросят много денег за невозбуждение!
У вас наступил не призывной возраст, в армию вас не призовут.
вплоть до посидеть года 2
Vadim Zlatkin
насколько мне известно срок давности за уклонение 2 года.
т. е. сейчас ему уже УК не грозит.
Vuqar Aqayev
ничего не будет. раз комиссию хоть частично проходил и не призвали, значит что-то есть, почему не призывают. Другой вопрос, что...? Ему самому не любопытно в каком месте он убогий?