Военная служба

Бывают ли открыты военкомата не во время призыва?

По причине плохого зрения хочу получить военник
Насколько плохого? Военник ты получишь после похождения призывной комиссии в период призыва. Основанием для присвоения категории В является зрение хотя бы на одном глазу больше 6 дптр по модулю. Ну и болезни некоторые ещё.
Айзат ..
Лучший ответ
Вадим Спиров -8 на одном глазу, наследственное
Военник ты можешь получить только после окончательного решения призывной комиссии. В другое время тебя пошлют на три буквы и всё!
Они открыты всегда и во время призыва и не во время
Они работают круглый год.
ппц. ты можешь получить военник по причине плохих мозгов

военкоматы между призывами не работают. кончается призыв - военкома сдувают и передают на склад временного хранения. перед началом следующего призыва его расконсервируют, надуют и вернут на рабочее место.
это все знают
Круглый год работают, кроме выходных.
18 лет исполнится пришлют повестку, пройдёшь комиссию, утвердят диагноз в областном военкомате после того как пройдёшь все доп обследования.
После призыва в котором ты проходил комиссию, через пару недель будет готов военник. (все равно нужно будет прийти в военкомат и написать заявление на выдачу военника) делают его тоже пару недель
*** Andrey***
Военкоматы открыты всегда- однако, призывные и медицинские комиссии только в строго установленные сроки.
Поэтому Военник вне призыва получите.
Natali Abzaparova
Natali Abzaparova *не получите)
Они-то открыты; но вот пройти мед освидетельствование и получить освобождение вне призыв Вы НЕ сможете физически! Так как "вне призыва" не существует организаций "призывная комиссия"; а именно она выносит решение.

Всё что Вы можете сделать вне призыва - это вежливо попросить (не требовать!) - а не смогут ли в военкомате выдать соотв. направление на анализы, обследования и тд чуть раньше, чем начнётся очередной призыв. Благодаря этому Вы сможете сэкономить несколько дней. Но - не более того.