Если по Закону, то сняться с учета можно в любое время, а вот на практике с учета его в этот период не снимут, а сразу выдадут повестку на призывные мероприятия.
Для сведения, Если уж сильно нужно встать на воинский учет в другом военкомате, то согласно приказа МО 400 призывник имеет право встать на учет без снятия в военкомате по прежнему месту жительства. А личное дело перешлют из старого военкомата по запросу из нового. Да и прописаться он тоже может без выписки. Только сначала он обязан решить вопрос с регистрацией в ФМС, а уж потом только вставать на учет в новом военкомате.
Военная служба
Можно ли по закону выписаться из военкомата во время призыва (смена места жительства)?
Вы что пишите как он выпишется из военкомата во время призыва читаете постановление правительства от 17 июля 1995 г. № 713
23. Регистрация военнослужащих осуществляется:
по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву) ;
по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток) .
Военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
Виталий Медведев
Ситуация вот в чем: парень учиться в Вузе специальность оказалась не аккредитована, об этом узнали в Военкомате и ежедневно приглашают "сдаться"...парень хочет доучиться... вчера появилась возможность получить отсрочку от армии, но для этого нужно переехать в другой город. Сегодня попытались выписаться из паспортного стола, а там сказали сначала через военкомат и самому призывнику идти...а как идти в разгар призыва...могут же забрать...?
Оксана Сидорова
Регистрация ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, а не призывников.
Выписаться можно всегда. Вот только нужно ли?