Вас признали ограниченно годным, т. е. категория В, а поэтому зачислили в запас. Это означает, что вы будете состоять в запасе до 50 лет, а поэтому обязаны соблюдать все правила воинского учета, которые кратко изложены на последних страницах вашего военного билета.
Вот если бы вас признали негодным к военной службе, т. е. категория Д, то вас бы вообще исключили с воинского учета и тогда никакие правила воинского учета вас бы не касались, хотя и в этом случае вам бы выдали такой же военный билет..
Военная служба
Обязательно ли сообщать в военкомат о смене места жительства, если я признан ограничено годным к армии?
В военкомат - необходимо сообщать обязательно, даже если у вас нет рук, ног и головы. Чтобы не дергали лишний раз. А то - будут думать, что прячешься. А если сам пришел - значит, молодец, парень, не прячется, ну и пес с ним. Все равно от него в армии хлопот - больше чем пользы.
Обязательно
Да, надо сообщать о смене места жительства, если меняете район или город, , то надо сниматься с учета в старом военкомате и вставать на учет в новом, по месту фактического нахождения (регистрации, не важно какой-временной или постоянной) .
статью 21.5 коап -
несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
штраф 500 рублей.
статью 21.5 коап -
штраф 500 рублей.
Обязательно, пока не снимут с учёта.
да обязательно