Военная служба
Вызов в военкомат после конца призыва
Доброго времени суток. Такая ситуация: сегодня поступил звонок из военкомата, попросили прийти и взять повестку. Смущает то, что призыв весенний идет до 15 июля, а сегодня собственно уже 15-ое. Они согласились даже на то, что я приду к ним лишь 20-го июля. Как быть в данной ситуации, правомерен ли такой вызов с их стороны? Чего ожидать?
Даже если вы (вдруг) станете УМОЛЯТЬ вас призвать в ЭТОТ призыв, вас НЕ ПРИЗОВУТ!
Всё! мест больше нет. А вызывают именно сообщить вам этот факт под каким-то предлогом. Типа: ну, вы же сами просили отсрочку... Нет? Но вы же жаловались на здоровье... нет? Но вот написано: вы сказали, что у вас насморк был... И кого волнует, что в 1 классе. Был же... Значит вот вам отсрочка по здоровью на полгода.
В этом духе.
Т. е. не призовут точно.
А повестку дадут теперь на 1 октября конечно.... Мол, явиться (не запылиться).
В этом духе.
Т. е. не призовут точно.
Тот факт что призыв закончился совсем не означает, что тебя не могут вызвать в военкомат. Воинской обязанности с тебя никто не снимал даже в период между призывами, т. е. как ты был военнообязанным так им и останешься до исполнения 50 лет. И вызвать тебя в военкомат могут в любое время года.
кто сказал, что речь о нынешнем призыве?
а откуда вы знаете что звонили именно из военкомата?
Галина Сергеева
Представились как сотрудники военкомата + озвучили информацию, которую только они и могут знать.
не ходи. ты же не расписывался за повестку
У тебя между ног, должен быть небольшой отросток . Напиши номер военкомата и адрес . Достань отросток и положи его на военкомат . До следующего призыва .
смешно ха ха. придти и взять и еще расписаться в в добровольной уголовной ответственности за неявку В каком военкомате такие клоуны?