Военная служба
Военное учреждение от военкомата (вместо армии)
Здравствуйте, мне 17 лет, и я учусь в техникуме (сейчас будет 2 курс, а нужно отучится 3,10).После я хочу поступить от военкомата военное учреждение (вместо армии). Мой вопрос в том могу ли выбрать от военкомата себе учреждение допустим в Питере? Или в ином другом городе? И если если бы я хотел учиться в Питере то куда там лучше всего идти по военной деятельности?
Куда поступать это исключительно по вашему выбору, т. е. вы сначала определяетесь с военным ВУЗом куда хотите поступать и только потом идете в свой военкомат писать заявление на поступление только в конкретно выбранный вами ВВУЗ. Причем это заявление вы должны написать заранее, как минимум в январе-феврале года поступления что бы у вас было время на сбор документов и прохождение всех подготовительных мероприятий. Все это должно пройти до 1 апреля года поступления.
В Питере есть военная академия связи им. Буденного. https://vas.mil.ru/Postupayuschim
Если бы мне снова пришлось выбирать как более 50 лет назад, то я бы выбрал именно этот ВВУЗ. Но у вас могут быть свои предпочтения....
Выбираете учебное заведение, идёте в военкомат, подаете заявление, проходите медкомиссию, военкомат отправляет документы в учебное заведение, если вы подходите, то учебное заведение присылает вызов и к назначенному времени вы едете проходить испытания. Только вряд ли получится вместо армии, не успеете поступить
Камила Кулишева
Почему не успею?
Sehzade Mevlutoglu
Если он ЗАРАНЕЕ напишет заявление о поступлении в ВВУЗ, то призывная комиссия ему в этом не откажет.
Вот отучишься . тогда и задавай этот вопрос. Никакого военного учреждения от военкомата не существует.. Есть военные ВУЗы или училища, которые готовят офицеров для Министерства Обороны.. Каждый такой ВУЗ имеет определенные факультеты. Вот тебе и надо определиться. кем ты хочешь стать - офицером подводником или офицером - десантником... В инете есть вся эта информация.. Кстати, в Питере несколько морских военных ВУЗов + училища для сухопутных войск
Камила Кулишева
То что ты перечислил это от военкомата дается?
Виктория
Еще раз ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ НИЧЕГО НЕ ДАЕТСЯ.... ЧЕРЕЗ военкомат ОФОРМЛЯЮТСЯ БУМАГИ НА ПОСТУПЛЕНИЕ.. Разницу видишь ???
Виктория
Обучение в военных вузах ТОЛЬКО очное и бюджетное..
Макс, обратись в категорию военная служба, там просто дед или пирамидоновна тебе помогут.
Камила Кулишева
Мне изменить категорию вопроса?