Военная служба
В отделе кадров при устройстве на работу спросили военный билет...сказал что нринесу, но его у меня нет...
В отделе кадров при устройстве на работу спросили военный билет...сказал что нринесу, но его у меня нет....лишь только просроченное прописное свидетельство. Что будет если я принесу просроченное прописное? Сообщит ли работодатель обо мне в военкомат?Мне 24года.
Вообще то приписное не имеет срока годности, тем более в 24 года. Главное что бы в нем стояла отметка местного военкомата о постановке на воинский учет. Остальное работодателя не касается. А сведения о вас все равно попадут в военкомат хотя бы при очередной плановой проверке воинского учета на вашем предприятии. Хуже будет если в приписном нет отметки местного военкомата, тогда ваш работодатель обязан отправить вас в военкомат для постановки на учет.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности
1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:
оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов;
обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;
направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И если при проверке военкомат выявит граждан не состоящих на учете, то работодателю настучат по шапке. Оно ему надо?
Работодатель обязан сообщать в военкомат о своих работниках, если это государственная организация, а если частное предприятие, то им все равно. Покажите приписное свидетельство, им нужно посмотреть, к какому военкомату вы приписаны.
Работадателю не до таких мелочей как вас сдавать, просто скажите не служил и все
Тут очень трудно что то советовать.. . все зависит от места будующей работы. Если устраиваетесь в государственную бюджетную организацию то атм все как положено отдел кадров сообщит о вас военкомату однозначно. Если фирма частная то им как правило до лампочки такие мелочи, и приписное им не понадобится. В общем нужно попытаться договорится с отделом кадров чтоб информацию о вас придержали на неопределенное время.