Военная служба

Почему в россии не берут на работу без военного билета?

Прихожу устраиваться на работу и тут у меня спрашивают военный билет а его у меня нет и он мне нах ненужен, какой нах билет? И что теперь мне в собственной стране надо неофициально работать с таджиками на стройке? а я ведь гражданин РФ, к сожалению...
Aidana Abilova
в Беларуси не надо
Альфия Айпешева
Лучший ответ
Если тебе Россия плохая, то какого хрена ты не валишь например к пиндосам? Езжай туда и можешь не служить в армии. Только боюсь не примут тебя там, так и будешь тут воздух портить.

Не вижу никаких проблем получить военный билет, если конечно он тебе сейчас вообще положен. Иди в военкомат и решай этот вопрос только там. Никто тебе его домой точно не принесет.
Aidana Abilova Это норма по твоему? Я бы мог бы спокойно работать на работе и платить налоги которые шли на содержание профессиональной армии, в нормальных странах так и есть, но не в россии, в россии государство только усложняет жизнь может. И ещё без воеенника за пределы рф не выпускают, а так бы конечно сбежал из рф на все четыре стороны, меня в рф никто кроме военкомата не держит
Тамара Шевченко Да, давайте всех русских из РФ выгоним, оставим только воров и олигархов и еще больше чурок завезем... во житуха будет!
набери в гугл - купить военный билет - за 15 000 купиш себе фантик для работы пойдёт
А где берут, в какой стране? Вот и катись туда, работай
Татьяна Лягуша
Aidana Abilova В нормальных странах нет обязательной военной службы, и таких стран много, я бы с радостью покатился бы но без этого бл*ского билета даже за пределы РФ не выпустят https://ru.wikipedia.org/wiki/Непризывные_вооружённые_силы
Если связи были бы, то взяли бы. Ну а так, работодателю не хочется тебя брать без ВБ потому, что тебя в любой момент могут забрать в армию. Ему ж это не выгодно. Лучше взять у того, у кого есть ВБ, так как его никто никуда не заберет.
Виктор Ергаев
Ммм хочу тоже военный билет где такое чудо взять??
Что мешает его получить?
Дарья Летова
Именно - к сожалению., есть в России такие граждане, которые еще ничегошеньки для этой страны не сделали, а только скулят и поганят. Пропрятался говнюк от призыва в армию. а теперь страна тебе плохая, не дает тебе хорошую работу...! Скажи спасибо, что в тюрягу не кинула и довольствуйся тем, что само заработало! Каким местом ты к стране, таким, в итоге, и она к тебе поворачивается
Aidana Abilova Да страна россия плохая потому что много стран в мире где армия добровольная https://ru.wikipedia.org/wiki/Непризывные_вооружённые_силы и не знаю кем надо быть что бы защищать призывное рабство? От меня на работе пользы больше было бы чем в армии в а в долбанной россии я не могу просто так на работу! И не знаю кем надо быть чтобы защищать призывное рабство?