Военная служба

Почему в военкомате мне постоянно отказывают в выдачи военного билета?

С того момента, как мне исполнилось 18 лет, военкомат мне в течении шести лет (сейчас мне 24) постоянно дает отсрочки от армии. У меня гипертония второй степени, а коротко стриженное существо (женщина терапевт в областном военкомате), постоянно в акте пишет, что она не согласна с диагнозом, который ставят врачи в моем городе. И это происходит в течении нескольких лет. Но самое интересное то, что я выполнял все её требования о подтверждении моего диагноза (суточный мониторинг, дневной стационар и куча всевозможных анализов) и я ходил в больницы как на работу в течении нескольких лет. А сейчас в такое тяжелое время для нашей страны, мне улыбнулась удача - я нашел неплохую работу, но камнем предкновения вновь может послужить отсутствие военного билета...
А что вас не устраивает есть приписное его и показываете, а раз не дают значит у вас категория г ставит И продлевает, а значит ждите еще три года до 28 лет или 27 а потом говорите что выздоровели и годны и она вам поставит что годны категорию б обычно дают и в армию не сходите и ограничения получите минимальные, а кто-то за это год жизни тратит. Камнем предкновения отсутствие военного билета не может быть, а вот если на год уйдете то явно никто ждать не будет целый год. Совет ничего не менять все происходит явно в вашу пользу, только под конец не ошибитесь
Инка Щукина
Лучший ответ
И ты за 6 лет не догадался подать рапорт в вышестоящий военкомат или прокуратуру? Дело-то попахивает вымогательством взятки.
Светлана Ерхова Можно было бы, но перед каждой отсрочкой мне говорили о прохождении нужных процедур, после которых мне обязательно его (военник) дадут и я на это наивно надеялся... сейчас вот она просить предъявить моей болезни... И да - билет в Челябинской области стоит ровно 120 000 рублей...
Лилия Смотрова В каком месте она вымогала взятку?

А вот написать жалобу, лучше несколько, стоит. Как вы к нам, так и мы к вам.
Камнем преткновения отсутствие военного билета быть не может. Т. к. он спокойно заменяется приписным свидетельством. Есть приписной, его и показывайте. Что он, что военник это документ, что вы стоите на воинском учете. Т. е. принять вас обязаны (конечно, если ан работе нет обязательного условия, что вы должны уже отслужить в армии, но тогда увы... вообще).
Совет: НАПИШИТЕ заявление, что бы вам его выдали. Или чтобы вдали приписной (если забрали его). Или чтобы вас ПРИЗВАЛИ, при условии, что вы ГОДНЫ!!! И пусть вам в течении 10 дней ответят ПИСЬМЕННО. Они ОБЯЗАНЫ!
Олька ***)))))
скоро 27, получите
если вас 12 призывов признают годным, а вы не согласны с этим решением, подавайте заявление в суд. Пусть суд и решает, кто из вас прав, а кто нет.
Наталья Ларина
может в военкомате надеются, что ты все-таки станешь полностью здоров?
Юлия No
Потому что косить не надо. :)