Военная служба
Могу ли я оспорить выдачу военного билета?
Я курсант военного клуба ВДВ. С детства мечтаю служить. На мед комиссии сказали что давление повышенное, поставили категорию- В и направили на обследование. Я долго не был в военкоме примерно 2 месяца, когда пришёл c актом обследования, без объяснений сказали что не годен и идти получать военный билет.Можно ли осприть решение?
Конечно. Оспорить действия должностного лица МОЖНО. Выиграть иск, сомнительно...
Даже если тебе удастся оспорить решение ВВК и соответственно призывной комиссии, в чем лично я сильно сомневаюсь, все равно про ВДВ придется забыть. Это я тебе как бывший военком сообщаю.
Можно. В суде. Решение призывной комиссии.
знаешь. если есть потребность в оружии и дисциплине, не думал, о других силовых структурах, порой такие как ты нужны даже в прокуратуре, а вот с давлением Вова, шутить нельзя, ты увы не летун с парашутом, да еще под экстримом, одним словом, лекарств на поле боя нету, а вот других ты своим "рвением" можешь подвести (хорошо если на учениях, а в бою это чужие жизни)
не будь эгоистом!
оспорить в судебном порядке это можно, даже возможно выиграть, но я бы никогда с таким "здоровяком" как ты в разведку не пошел, одно дело когда экстрим редок, другое дело когда ты можешь подставить других, потому что упал, не от пули а от гипертонического криза!
не будь эгоистом!
Вот уж незадача! Народ бабки платит, чтобы болезни придумали, а тут наоборот!
Если врачи увидели у тебя неоднократное повышение давления и поставили диагноз - гипертония - в армию не возьмут. Кто там за тебя будет отвечать? Смирись.
Когда все вышенапИсанное происходило и Ваш возраст.
у нас в Уфе даже давление не мериют! а на все справки плиют с высокой колокольни (если только не из психушки) так-что можешь мигрировать к нам и служить на здоровье!