Военная служба

Могу ли я отказаться от военного билета? (билет с диагнозом)

Мне и моему брату вляпали диагноз органика ( поражение цнс) просто за то, что мы не очень общительные. Более крутые врачи теперь внезапно подтверждают диагноз (я уверен что их подговорила та врач которая вляпала ошибочный диагноз.. Теперь не знаем что делать... Сегодня они хотят выдать воен. билет с диагнозом.. А зачем нам билет с ошибочным диагнозом? Могу ли я отказаться от билета с просьбой повторной медкомиссии?
R_
Ramzes _5-1-5
Так вас, школоту. Молодец врач.
Светлана Куртова
Лучший ответ
Ramzes _5-1-5 Это ты школота, я уверен в этом на 100%. Сейчас ты захочешь доказывать, как обычно делает школота.
Указание в военном билете статьи, по которой накладываются ограничения по годности к воинской службе неправомерно. Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 № 719 в военном билете указывается только категория годности к военной службе, но никак не код диагноза:

годен к военной службе – А;
годен к военной службе с незначительными ограничениями – Б;
ограниченно годен к военной службе – В;
временно не годен к военной службе – Г;
не годен к военной службе – Д.

Поэтому в случае отметки в военном билете кода статьи из реестра «Расписание болезней» вы вправе требовать замены этого документа.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вы хотите снять статью, то есть снять поставленный ранее диагноз, то необходимо пройти медицинское освидетельствование. Для этого нужно обратиться к главному врачу лечебного учреждения (поликлиники, диспансера) по месту жительства. Будьте готовы к тому, что в некоторых случаях вам потребуется представить и характеристики с места работы или учебы.

После прохождения медкомиссии (медицинского освидетельствования) вам выдадут документ, в котором будет указано, что поставленный ранее диагноз не подтвержден. С этим документом вы должны прийти в военкомат и написать заявление о замене военного билета с изменением категории годности к военной службе.
Анна Дробышева
Ramzes _5-1-5 я живу в Приднестровье а не РФ но думаю законы все одинаковые примерно. Тоесть можно отказаться от билета, и позже пойти в поликлинику по месту жительства?
вас отмазали от армии - а вы не довольны !!!

забирайте свои военники - и в светло будущее
Ramzes _5-1-5 да это хорошо, только вот с этим долбанным диагнозом даже в училище не поступишь, молчу про работу
Поражение цнс-это поражение центральной нервной системы, но не поражение головного мозга . В чем проблемы то?
Мой тебе совет (если диагноз реально ошибочный) : получай сейчас молча военник, жди небольшое время, потом иди в какую-нибудь больницу и проходи обследование по этому дигнозу. Если в документах будет сказано, что все ок, то иди в военкомат и требуй переосвидетельствования, чтобы сняли тебе статью и категорию в военнике. Почему я советую сначала получить военник? Да потому, что после того, как ты получил военник, потом ты даже если будешь здоров и пройдешь переосвидетельствование в военкомате, тебя уже не призовут в армию.