Военная служба

Меня комиссовали из армии, в военном билете стоит диагноз: умственная отсталость средней выраженности.

Как мне реабилитироваться? В психдиспансере говорят, что данная статья будет стоять пожизненно.
Николай, напишите пожалуйста по подробнее как вас комиссовали комиссовали - это когда прям из армии вы там что головой об стену двинулись или что случилось почему такой диагноз или вы состояли на учете в ПНД? И вообще, каким образом вам поставили такой диагноз. Снять такой диагноз сложно практически не возможно.
Ира Литвиненко
Лучший ответ
Анна Лаврик Диагноз мне такой поставили на основе IQ-теста.
А диагноз на основании чего поставили? Заболевание-то есть на самом деле или нет? Но даже если нет, то долго еще придется доказывать, что не верблюд, хорошо, если не всю жизнь.
Жорик Жорик Может, он в части настолько надоел им, что они решили от него избавится, комиссовали
с этим диагнозом мы же не знаем всей правды. к там дело на самом дел обстояло.
В ПНД вам совершенно правильно сказали, такой диагноз практически нереально убрать. Хотя теоретически это возможно.

А с моей стороны сейчас только лишь один совет, согласно действующего законодательства никаких расшифровок болезней сейчас в военных билетах не делают. Будет просто запись, что уволен в запас досрочно по болезни, но даже без указания номера статьи Расписания болезней. Поэтому на основании этого вы можете в военкомате потребовать замены военного билета на новый.
Да не расстраивайся ты так. Ты же с военным билетом на груди ходить не будешь? На работу паспорт требуют. Военный билет потом принесешь, скажи забыл. Ты же не в академики пойдешь, для училища или техникума, я думаю, это не преграда. Мне тоже в детском саду поставили диагноз-замедленное мышление, даже таблетки выписали. А я просто застенчивая была, с чужим человеком заговорить сразу побоялась. И ничего школу хорошо закончила, техникум, институт и никто глупой не считает. Сходи к врачу и узнай, можно ли с таким диагнозом учится дальше. Я думаю, что можно. И больше читай, общайся с людьми. Кино смотри. не боевики и ужастики. а хорошие фильмы их жизни.
Анна Лаврик У меня уже высшее образование, до арми его получил.
Madeka Isabek Ты че всерьез поверила, что он дебил? Это же он откосил так грамотно....Какие наивные чукотские девочки в проекте Ответы еще встречаются!!! Ржунимагу!
Необходимо добиваться нового освидетельствования через ВТЭК, или через другую какую врачебную комиссию. Если дело застопорится, можно обратиться в суд.
Теа Маргиева
Kh Abr Фиг Вам. Штрафбат светит минимум лет на 5-6.
Откуда-то взялся этот диагноз! Возможно, в Вашей медкарте. Похоже, правду говорят, нужно было раньше действовать.
~~~ ~~~
Да нормально все, не парься. Слышал фразу-за все в жизни надо платить? Прежде, чем слушать всякий бред в инете и "косить", надо было головой думать. А если так сделал, то значит диагноз не так уж необоснован. А про тест вообще лучше не заливай, а то все кто прочитает твоим врачам поверят...
Иван Евтюхин
Ну а зачем тебе реабилитироваться? Ты же, наверняка, это все умышленно проделал? Решил таким образом откосить от армии? Ну а за все надо платить: -( Вот теперь будешь с высшим образованием дауном. А остслужил бы нормально еще полгода и был бы свободен на всю жизнь. Я всегда отвечаю тут - ничего просто так не бывает. И те, кто военники покупают за большие деньги - такие же диагнозы потом в билете имеют. И что дальше по жизни делать? Оно того стоит? А в диспансере тебе правильно сказали - статья серьезная. А урок это не только тебе, а многим тут.
Жалко мне вас, ребятки. Сами не знаете, что со своей жизнью делаете: -(
Анна Лаврик Я не косил.
Жорик Жорик Он же написал его, комиссовали, вы знаете, что это такое? Да и потом вы вот тут многим говорите «иди, служи, год быстро пролетит» не все готовы идти в армию и в первую очередь играет эту роль (так сказать) психологический фактор многие просто не готовы не морально не физически. Далеко ходить не надо приведу пример:

«В Петербурге призывник покончил с собой, чтобы избежать армии
Накануне Нового года в Петербурге повесился 19-летний призывник Невского
Родители юноши уверены, что самоубийство связано с нежеланием идти служить – на 24 декабря он получил повестку для отправки в армию. Похороны состоялись 29 декабря.»
Выход - добиваться независимой экспертизы.
Но делать это надо в ОЧЕНЬ продвинутой конторе, ибо врач из соседней лечебницы врядли будет брать на себя ответственность и опровергать диагноз своих коллег.
ИМХО.
подай в хельсинский суд
Как у тебя выражалась эта "средняя выраженность",что аж в армии это заметили?
Кольт Маузер
Фигня. В в. б. дианозы не пишут. У меня стоит 5б (псих) , ну и что? Всю жизнь на руководящих должностях ;-)
Diana Tuktamisheva
Светлана Васюкова а я знаю почему унас в стране так хорошо ну просто догадываюсь..))
Владимир Замятин Тогда понятно, почему в стране бардак. Когда такие руководят...
типа слишком умный для армие %)
Liu Shang
Доказать, что умный требовать экспертиз, консилиумов и т. д.
Вита Пшеничная
Кольт Маузер Тогда его дослуживать заставят?
1.Подать в суд на военно-врачебную комиссию, признавшей Вас негодным к строевой службе в ВС РФ,
2.Ходатайствовать в суде о затребовании акта ВВК о признании... .
3.В исковом заявлении требовать уточнения акта ВВК
В будущем судебно решение, вынесенно в Вашу пользу и будет реабилитацией.
Richmond Love
Пипец, конечно. Диагноз ...
да.. . вероятнее всего.. . короче, это попандос.. .
А еще посмотри в паспорте последнюю страничку - обычно там тоже ставять отметку (буковка и циферка)
Dastan Nurdaus Тобы
Екатерина Вилкова Такие записи в паспорте не предусмотрены Законом. А паспорт с лишними записями считается недействительным.
хммм первый раз слышу чтоб после iq теста выносили диагноз-бред какой то....
Evgeniy Konovalov
Ира Литвиненко Это гон. =)))
заплати и всё будет в порядке)))
у меня родственник так вообще откосил.... пришел к главврачу и денег дал... сейчас и права сделал... и дееспособный... кстати хочет баллотироватся в депутаты города Оренбурга...
Егор Кислов
Владимир Замятин Вот хорошо в Оренбуоге жить будет, когда его выберут...
Иван Евтюхин Поздравляю Оренбург!
Пользуйся положением, теперь тебе можно делать все и за это "все" тебе практически ничего не будет)))))
Dastan Nurdaus Тобы та ну... не надо так говорить....
Теоретически возможно, на практике - нет. Даже за большие деньги.
А тебя именно комиссовали? Какие отметки стоят в личном деле?
Ира Литвиненко А он откуда знает, какие отметки стоят у него в личном деле, если в военкоматах не выдают личные дела на руки призывникам.
Никола, если есть желание, терпение и финансы на оплату медицинских услуг посмотри сайт медик-групп. ру или по тел. 8-342-263-39-25
Alina Zaichkina
так надо было не отмазыватся а сразу идти и отторабанить и все было бы в поряде ------а так будеш дебилом всю жизнь и не на какую нормальную работу не кто тебя не возмет !
Ruslan Hunko Вот как раз с таким-то диагнозом только и устраиваться на нормальную работу. Россия страна дураков, а дурак обязательно должен быть с дипломом. Кто герой всех русских народных сказок? - Иван-дурак!
P.S. Только для умных:
1). в слове "будеш" на конце обязательно должен быть мягкий знак "будешь" 2). Не "отторабанить", а "оттаробанить". 3) Не "не кто тебя не возмёт" а "никто тебя не возьмёт".
5 ошибок в 3 строчках - для умного многовато!!
У́мственная отста́лость — «стойкое, малообратимое недоразвитие уровня психической, в первую очередь интеллектуальной деятельности, связанное с врожденной или приобретенной до трехлетнего возраста органической патологией головного мозга. Наряду с умственной недостаточностью всегда имеет место недоразвитие эмоционально-волевой сферы, речи, моторики и всей личности в целом» . Термин «олигофрения» предложил Эмиль Крепелин. Олигофрению (малоумие) как синдром врожденного психического дефекта отличают от приобретенного слабоумия, или деменции (от лат. de — приставка. означающая снижение, понижение, движение вниз, + mens — ум, разум) . Слабоумие — снижение интеллекта от нормального уровня (соответствующего возрасту) , а при олигофрении интеллект взрослого физически человека в своем развитии так и не достигает нормального уровня.

«Точная оценка распространённости олигофрений затруднена в связи с различиями в диагностических подходах, в степени терпимости общества к психическим аномалиям, в степени доступности медицинской помощи. В большинстве индустриально развитых стран частота олигофрений достигает 1 % населения, однако подавляющая часть (85 %) пациентов имеют легкую умственную отсталость. Доля средней, тяжелой и глубокой умственной отсталости составляет соответственно 10, 4 и 1 %. Соотношение мужчин и женщин колеблется от 1,5:1 до 2:1. Умеренные и тяжелые степени олигофрении равномерно представлены в различных слоях общества, легкие формы достоверно чаще наблюдаются в малообеспеченных семьях» .

Умственная отсталость — не прогредиентный (не прогрессирующий) процесс, а следствие перенесённой болезни. Степень умственной недостаточности оценивается количественно с помощью интеллектуального коэффициента по стандартным психологическим тестам.

Иногда олигофрен определяется как «… индивид, неспособный к независимой социальной адаптации» .
Diana Tuktamisheva "индивид, неспособный к независимой социальной адаптации" - как раз то самое, что нужно в армии :-)
95% населения России идиоты. Причем все они считают, что входят в оставшиеся пять процентов.