Военная служба
можно ли попросится в армию, если военный билет уже есть на руках?
вобщем в 2010 году меня не взяли в армию. выдали билет с категорией В-3 не добор веса, сейчас я поправился и хотел бы служить в космических войсках.
С военкоматами все печально в твоем случае. Очень редко там дают согласие пройти повторное мед. освидетельствование, так как обязательное переосвидетельствование ограниченно годных отменено, но в "положение о военно-врачебной экспертизе" и "фз о воинской обязанности и военной службе" есть лазейки в твою пользу. Вообщем иди в поликлинику и бери выписку амбулаторной карты об отсутствии заболевания по которому тебе установлено ограничение, далее пиши заявление на имя начальника ОВК ссылаясь на улучшения здоровья и п. 9 "Положения о ВВК" , если откажут то требуй официальный ответ и обращайся в суд. По делам такого рода имеется положительная судебная практика. Сможешь сменить категорию, то по контракту вполне реально поступить на службу.
Иди в военкомат-там всё расскажут.
Нет, попроситься в армию, не получиться. Если вы сможете, самостоятельно пройти обследование в стационаре и вам снимут диагноз по которому у вас категория В, то вы можете написать заявление на имя военкома, с просьбой разрешить вам переосвидетельствование, из-за изменения диагноза. Правда, еще не факт, что ваше заявление будет удовлетворено, но вы будьте по-настойчивее. Затем, если категория годности будет изменина, то вы можете пойти служить по контракту на 3 года, т. к раз вы были зачислены в запас, то из запаса на срочную службу не призывают.
Если пройдешь медкомиссию, почему бы и нет ?
Татьяна Чаричанская
а то что у меня военный билет уже есть это разве не?
Только вот в какие войска попадешь - это секрет. Кстати у меня по соседству была часть космических войск. Так же ребята и бегали и подметали и на разгрузку вагонов ездили. Нечего в армии делать если потом не собераешся идти работать в полицию или на др гос службу в силовые структуры.
Лия >>>><<<<
Кто ж его возьмет в полицию или в силовые госструктуры, если он в армию был не годен. Там ведь тоже нужно проходить мед.комиссию.
В военкомате скажут)))