Военная служба

хочу устроиться на работу нет военного билета

хочу устроиться на работу нет военного билета, организация готов взять ксерокопию(подделка) несуществующего военного билета, чем это грозит? данные передаются в военкомат?
Сегодня на работу вполне можно устроиться без военного билета. Почти все организации давно не ведут учет военнообязанных. Если все же от вас просят военник, то данные о вас и месте работы передадут в военкомат.
Сергей Баторин
Лучший ответ
Данные в военкомат передаются обязательно. Если обнаружится подделка, то точно попадете сразу под две статьи.
Статья 327 УК в чистом виде вам грозит. А потом еще по совокупности 328-ю припаяют как за уклонение от призыва.
Рашит Шафин
Не, подделку низя! Данные по закону пердадут в военкомат. Для этого и требуют военник. Луче договорись чтоб тебя взяли без военика, т. е. по договору! Так тоже можно, и тогда военник не нужен.
Лучше всего пойти в военкомат.
Лариса *******
фальсификация документов + мошенничество.... ничего хорошего.... вплоть до уголовной ответственности.... думай.... тебе это надо....
Свободная
Все чушь, что тут советуют. Особенно про уголовную ответственность.
Ксерокопия становится документом, за подделку которого предусмотрена угол. отв-ть, только в случае нотариального заверения. Изготовление поддельного военного билета есть подделка документов (ст. УК РФ) , а вот подделка его ксерокопии не является подделкой документа и следовательно не несет угол. отв-ти. Поступив таким образом на работу вы возможно подставите только одного человека, это сотрудник фирмы, который примет ксерокопию документа без предоставления самого документа... но ответственность за это у него будет в худшем случае дисциплинарная.
это грозит тюрьмой...
С белым билетом тоже не возьмут
Уголовщиной попахивает, рано или поздно все вскроется, и поедешь ты не в армию, а на зону...
Алиса Скай
да зачем им данные в военкомат то передавать? глупости какие то. давай ксерокопию, авось прокатит!
Габиль Hasimov
купите
Да, передаются, это то же самое, что в банк прийти с несвоим паспортом
купи военный билет