Военная служба
Могут ли вручить повестку при явке в военкомат?
Завтра собираюсь идти в военкомат, есть заболевание с которым не служат, справки собраны от разных врачей. Опасаюсь что вручат повестку и прикопаются с какой нибудь фигней.
Конечно, вручат. Выдадут направление для обследование для подтверждения диагноза и вручат повестку на призывную комиссию на октябрь-ноябрь для вынесения решения после обследования.
Повестки всем дают- и больным и здоровым, для прохождения призывной комиссии.
А вы думаете, что представив в военкомат кучу справок вы сможете решить проблему с призывом? Напрасно вы так думаете.
Вы можете завалить военкомат своими справками хоть до крыши, но это не освободит вас от получения направления на дополнительное обследование от призывной комиссии. И только когда в результате такого обследования ваше непризывное заболевание подтвердится, только тогда призывная комиссия на основании заключения ВВК сможет принять какое-то решение.
Ну а повестку тебе действительно могут вручить на призывные мероприятия, которые ты в любом случае должен пройти для решения вопроса об освобождении от призыва. Без этого освобождение от призыва ты никогда не получишь, т. к. заочно такие решения не принимаются. Вернее иногда принимаются, но только в отношении инвалидов 1-2-й группы, которые не могут прибыть в военкомат лично и тогда решение будет принято на основании только представленных медицинских документов.
могут
Конечно могут, но не отправку, а на медкомиссию. Но и вы можете опротестовать в суде решение ПК о призыве вас в армию, если такое решение состоиться.
И даже не одну могут вручить. А на перспективу тоже.
могут
Да, это могут.... Осталось только надеяться на вменяемость врача в приемной комисии.... У некоторых и одноглазый - снайпер от Бога....
Вручат, не фиг делать, ещё и покажут где расписаться, ещё и к болезни прикопаются полюбому