Военная служба

Являюсь сотрудником полиции, военкомат требует явки с целью вручить повестку.

Взял справку с работы, о том что имею специальное звание и являюсь действующим сотрудником полиции. В военкомате принимать эту справку и ставить на специальный воинский учет отказались. Прав ли военком в этом случае и что мне следует делать?
По справке на спец учёт мы не ставим. Только по именным спискам. Так что пока Ваша "кантора" не предоставит список (в который Вы будете включены) , о спец учёте и не мечтайте. Будем дёргать повестками и звонками.
Влад Тен
Влад Тен
47 067
Лучший ответ
Право на отсрочку от призыва в твоем случае будет ...
***********************************************************************************
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях;
***********************************************************************************

А если ты каким-то чудом попал на службу в МВД без окончания ВУЗа МВД, то отсрочки тебе не будет даже если ты будешь полковником полиции. И служить ты пойдешь только рядовым. Военкомат в этой ситуации абсолютно прав. Непонятно только какой дурак тебя на службу в МВД принял совершенно четко зная, что ты подлежишь призыву.
Любовь Юревич
Любовь Юревич
67 986
Да ничего не делайте. Если вы подлежите призыву, то повестку вам могут вручить ваши же кадровики.
Улан Жусупов
Улан Жусупов
56 015
Призыву подлежите, как ранее сказано было что какой то дурак взял вас в органы без армейки, Если кадры взяли значит вы им нужны, если нужны обратитесь к начальнику кадров обычно у него есть с военкомом негласное соглашение не призывать ментов.
отдать наконец долг родине!
Права на освобождение от призыва на военную службу у вас нет. Сотрудники ОВД освобождаются от прохождения военных сборов.
А.. . зачем нам такая полиция? Если при виде повестки штаны мокрые, справки. сопли и вопросы в инете, -может стоит попробовать себя реализовать в другом месте?

Похожие вопросы