Военная служба

Сотрудники полиции могут совместно с сотрудниками военкомата входить к гражданам в квартиры для вручения повесток?

Без разрешения собственника квартиры и обыскивать помещение? При вводе режима контртеррористической операции?
11) беспрепятственное проникновение лиц, проводящих контртеррористическую операцию, в жилые и иные принадлежащие физическим лицам помещения и на принадлежащие им земельные участки, на территории и в помещения организаций независимо от форм собственности для осуществления мероприятий по борьбе с терроризмом;
Нет
Спокойный Псих
Лучший ответ
с ними ещё должен быть ОМОН или МЧС для вскрытия квартир
Дамир Кадыров
пока нет.но могут наити другои повод и тогда по закону можно.
Олеся Пакалн
Что за чушь. Хотя у вас на Украине возможно всякое
Елена Аристер
Террористам повестки не вручают. Основание так себе. Надеюсь судебная система в отличии от исполнительной власти, еще функционирует и защищает права людей.
Николай Остапенко Судебная система в рФ так себе утешение
Ты имеешб право не открывать сотрудникам полиции
Борис Головкин
Николай Остапенко Сейчас имею а если будет режим К,Т.О они могут сами вскрыть хату тогда?
В принципе частично вы уже сами ответили на свой вопрос. Без разрешения собственника квартиры и обыскивать помещение? Вы правильно написали если проводятся анти-террорестические мероприятия. Но можно и без оных.

Согласно ст.182 УПК РФ, основанием производства обыска является предположение на основании полученных сведений например от ваших соседей или случайнорго прохожего, который видел в окне вашей квартиры предполагаемого преступника или видел у вас в квартире некие документы, которые можно приобщить к делу. Соответственно на основании постановления от следователя обыск или досмотр , смотря, что будет оговорено могут провести причем даже без вашего участия. Квартиру могут вскрыть даже без вас. , которые могут иметь значение для уголовного дела.
Обыск производится на основании постановления следователя. При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть, также следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска.

Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
До начала обыска следователь предъявляет постановление о его производстве, а в случаях, предусмотренных частью третьей настоящей статьи, — судебное решение, разрешающее его производство.
До начала обыска следователь предлагает добровольно выдать подлежащие изъятию предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела. Если они выданы добровольно и нет оснований опасаться их сокрытия, то следователь вправе не производить обыск.
При производстве обыска могут вскрываться любые помещения, если владелец отказывается добровольно их открыть. При этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества.
Следователь принимает меры к тому, чтобы не были оглашены выявленные в ходе обыска обстоятельства частной жизни лица, в помещении которого был произведен обыск, его личная и (или) семейная тайна, а также обстоятельства частной жизни других лиц. Следователь вправе запретить лицам, присутствующим в месте, где производится обыск, покидать его, а также общаться друг с другом или иными лицами до окончания обыска. При производстве обыска составляется протокол в соответствии со статьями 166 и 167 УПК РФ. Если в ходе обыска присутствуют не все проживающие в квартире, это не является нарушением.

Далее. Сотрудники полиции могут совместно с сотрудниками военкомата входить к гражданам в квартиры для вручения повесток? Ответ могут.

Сотрудник военкомата или любой его официальный представитель может вручать повестку в любом месте и в любое время. Сотрудник полиции может присутствовать мотивируя , что курирует корректность вручения повестки или находится для охраны уполномоченного военкомата или оперативные сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия.

Если были нарушены ваши права - обжаловать нарушение своих прав вы можете в прокуратуре и суде.
Nadezda Kuskova
Могут. см новую редакцию Закона о полиции
Милена Горовенко Так вы же сами этот закон не читали. Зачем врете? Этот закон разрешает проникать только если внутри помещения кому то угрожает смерть или для задержания подозреваеиых
грустно все это
Татьяна Шульга
Тут ждешь не дождешся . Когда заберут и отвезут к месту сбора . Что бы за проезд не платить
Оксана Новикова Доброволец? Сколько платят за месяц сейчас?
конечно могут. Если их запустят в жилище. Могут даже если не запустят, но это незаконно. А вообще конечно могут
Иван Полетаев
только при наличии ордера, что есть подозрения, что в данной квартире скрывается преступник
Нет, это Скока ментов надо - ловить по всей стране призывников