Военная служба

Если ударить сотрудника военкомата, что за это будет? Будет ли это обычная административка за побои?

Сынок, а почему ты исключаешь такую возможность, что он тебе в ответ может морду начистить?
Людмила Евдокимова
Лучший ответ
какой административный шраф? Автор, Вы в своем ли уме? Послелдует не административная, но уголовная ответственность (ст. 318 УК РФ - применением насилия (в любой форме) к представителю власти)
УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении лиц, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Представителем власти в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса признается должностное лицо правоохранительного или контролирующего органа, а также иное должностное лицо, наделенное в установленном законом порядке распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости.
Александр Ермоленко Да все, я уже выяснил, что вне рабочее время можно набить. Хотя бы за то, что, типа, не так посмотрел на меня на улице
При исполнении могут квалифицировать как за нападение на должностное лицо.
Улан Борубаев
Александр Ермоленко А если после рабочего дня?
Прикольно- обычная административка за побои. Побои вообще-то уголовка, статья 106. А ещё хуже в твоём случае 213, - хулиганство. От 4-х до 7-ми.
Джони Про100
Александр Ермоленко 106 - убийство матерью новорожденного ребенка. 213 не котируется. Побои - 116. Впервые если человек совершает это деяние, он несет административную ответственность -КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои
Ты думаешь он ментам пожалуется?)) Он просто впихнет тебя в такую жопу где-нибудь в тайге, что ты это на всю жизнь запомнишь.
Ростік Басюк
Александр Ермоленко У меня отсрочка, а после нее я переезжаю в другой город
Если ты по повестке пришел и сидишь без формы ( или вчера выдали ) , скорее всего он въ#бет тебе в ответ, ну а в целом все зависит от тяжести вреда здоровью
Руслан Мамедов
Военком это не бомж, и не бесправный работяга, а должностное лицо. И за нападение на него ты вряд ли отделаешься административкой. Я конечно не юрист, но российскую судебную систему немного знаю, и вижу примерно такой ход развития событий: Статья 318 УК РФ. И даже если это произойдёт на улице, а не в военкомате, тебе это вряд-ли поможет. Маловероятно что в такой ситуации следствие и суд будут на твоей стороне. Напишет следак в заключении что ты это сделал умышленно из неприязненных соображений и попробуй докажи в суде обратное. А далее, скорее всего, тебя подведут под вторую часть этой статьи и влепят реальный срок.
Любовь Булах
В военкомате говоришь. Он на службе был, а это совсем другая статья, притом уголовная