Военная служба
Юрист в военкомате заставлят подписать пустой бланк протокола. Что делать в такой ситуации?
Я хотел бы получить военный билет. Имел 2 отсрочки на обучение до осени 2007 года. в осенний призыв 2007 года и весенний призыв 2008 года ко мне приходили повестки в военкомат, я по ним являлся проходил мед. комиссии, направлялся на обследование в больницы города, все акты затем приносил в военкомат. Весной 2008 года проходил республиканскую мед. комиссию, где мне был поставлен диагноз ограниченно годен (гипертония 2 степени и че то там пороговое) и глав врач военкомат мне сказала, что в этот призыв не кого забирать не будут, так как план выполнен, приходи осенью. После этого меня как будто забыли, не приходили не повестки не звонили. В мае мне исполнилось 27 лет. В июне пошел в военкомат за воеником, прошел комиссию, где мне так же поставили ограниченно годен и отправили мое дел в центральный военкомат. В центральном военкомате меня отправили к юристу и сказали, что на меня был написан рапорт о том что я уклонялся от прохождение воинской службы и дело моё направленно в прокуратур для проверки этого факта, приходи через неделю если из прокуратуры не придет повестка. Повестки не было и я пришел к юристу. Он мне сказал что необходимо написать объяснение, заявление на получение военика. Когда я все написал он мне сказал, что необходимо взять в другом кабинете протокол и подписать его. Я направился в тот кабинет, где мне было предложено подписать пустой бланк протокола. Я отказался. Он сказал мне что если я не подпишу то военный билет не получу. Что мне делать Куда обращаться с жалобами Заранее благодарен.
ЗАПОМНИТЕ! НИКОГДА И НЕ ПРИ КАКИХ ОБСОЯТЕЛЬСТВА НЕЛЬЗЯ ПОДПИСЫВАТЬ ПУСТОЙ БЛАНК ПУСТОЙ ЛЮБОЙ ДОКУМЕНТ ИЛИ ЛИСТ БУМАГИ! а в вашем случае наверно надо идти к комиссару военкомата и потом, по обстоятельствам - в военную прокуратуру..
Что то как то мутно. Чистый лист подписывать глупо. Если чувствуете себя уверенно, обращайтесь в прокуратуру, да и этот факт там обрисуйте. Не деньги ли вымогают?
Если военник тебе не очень срочно нужен, потерпи, получишь... без юристов и объяснений... прокуратура и та молчит...
Сходите к стороннему юристу.
ничего не подписывай....
Пишите заявление в прокуратуру. Ни в коем случае пустой лист бумаги не подписывайте.
к юристу? юрист уже выдает военные билеты ??
с жалобой в военную прокуратуру, и было бы очень хорошо проложить к такой жалобе запись разговора (аудио, видео) ...
P.S. вместо подписи - нарисуй *** на бумаге.
На всю жизнь усвойте правило-никогда не подписывать "пустую бумагу". И даже если с Ваших слов кто то, что то пишет, всегда проверяйте - слово в слово и пустые места заполняйте буквой Z!!! Обратиться надо с жалобой в Военную Прокуратуру!
В протоколе есть объяснение нарушителя. Напиши- подписываю пустой протокол, законы РФ не нарушал и роспись. Если возникнут другие вопросы пиши объяснение, что постоянно проживаю ( адрес) повесток в военкомат не получал. Подпиши пустой протокол и когда придет тебе штраф, обжалуй в прокуратуру или суд. Объяснение будет написано не тобой. Отменят. Думай сам.
записывай на диктофон, и к военному прокурору... невздумай что-либо подписывать, тем более на пустых бланках