Военная служба

Военкомат и Родина забыли про меня. Что делать?

С 16 лет (сейчас мне 27) приходится одновременно жить в двух городах. Из-за этого возникла путаница с поставкой на учет в военкомат. Никаких повесток я не получал. Сейчас необходимо срочно получить военный билет. Вопросы: в какой военкомат идти сдаваться? Нарушил ли я какие-нибудь законы и что мне грозит при разоблачении.
Военком будет обязан сначала провести разбирательство причин по которым ты не попал в армию. А если усмотрит в твоем бездействии признаки уклонения от призыва, а они я считаю имеются, то направит материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

На учете ты был обязан состоять даже по месту временного пребывания. А в двух местах ты никак не можешь быть постоянно зарегистрирован. Так что за свое бездействие в любом случае придется отвечать либо административно, либо уголовно, если прокурор докажет умысел на уклонение от призыва в твоем бездействии. .

Тебе не кажется странным, что как только тебе исполнилось 27 лет, то ты вдруг резко вспомнил, что тебе нужен военный билет? А потом скажи, что у тебя не было умысла на уклонение.
Руслан Ахмедов
Лучший ответ
То, что вы не встали на учет - это ваша вина. Вы могли встать на учет в военкомате и по постоянной регистрации, и по временной, но не встали ни там, ни там. Теперь попробуйте доказать, что вы это сделали неумышленно. Так что с вами прежде будут разбираться, а только потом вам придется пройти медкомиссию и вы сможете получить ВБ.
радуйся
Эдуард Вампир
слушай мудреца выше - дело говорит
ну ваще то закон о государственной о воинскои повинности и воинском учете смотря как посмотрят а то и подвести могут под статью как скрывавшегося от службы и учета увы
Сменить Родину.
Сергей Тарасов
ничего не грозит, по закону ты получишь военник по не зависимым причинам при наступлении 27 лет
То что они потеряли человека - это их косяк... а ты ведь с нетерпением ждал - ждал.. . Ни в каких повестках не расписывался.. . поэтому это не твоя вина... Только узнай точно - во сколько лет уже не берут (по исполнении 27 или что то другое ввели уже?)
иди в 28 не боясь. в 27 загребут
Serega Cska
Ангелина Баранова нефига не загребут
Дмитрий Фомичев Призывной возраст заканчивается в 27 лет.
в любом случае ты уклонист, а это статья. срочно иди в любой военкомат, покайся и просись в армию.
Идти нужно военкомат там где прописан, могут уже не взять в армию, если повесток не было не какой админ и уголов ответсвености не будет
Рина Ванченко
Иди в 28 и говори что был тяжело болен на протяжение 9 лет
Tilek Kazimhanov