Военная служба

Не знаю что делать в данной ситуации

Поступил в универ, сразу взял справку о том что являюсь студентом(отсрочку), отнес в военкомат, там прикрепили к делу. И все исполнилось 18 лет -ни каких повесток ничего типа "явитесь на мед. комиссию", но в прописном удостоверении было написано, что нужно явиться в течении 2 недель после дня рождения, но я запамятовал, а потом еще сессия и до сих пор ничего не приходило, что мне делать в данной ситуации? Стоит ли идти сейчас или вообще не ходить? Сразу повторюсь никаких повесток или чего-то в этом роде не приходило и не звонили
В законе ясно прописано, что на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Приписное никакой силы не имеет. Только по повесткам под личную подпись вам нужно будет явиться.
Анастасия Баранова
Анастасия Баранова
44 776
Лучший ответ
Я бы на вашем месте не ходила, нужно им будет, сами вызовут.
вы уже получили отсрочку по обучению в образовательном учреждении, вам необходимо сходить в военкомат и уточнить до какой даты вам предоставлена отсрочка решением призывной комиссии.
XN
Xakim Navro'zov
78 156
универ тебе дал толко справку об обучении, но никак не отсрочку, ибо отсрочка предоставляется ТОЛЬКО призывной комиссией и только после прохождения мед комиссии.
написано в приписном - значит нужно явиться. ничего тебе не будет, максимум скажут ай-яй-яй... .
Если ты учишься не по месту жительства и не снимался там с воинского учёта - уточни не приходили ли повестки домой.
нехочешь в дальнейшем проблем до конца учёбы - сходи в военкомат и получи отсрочку на законных основаниях, пока призывная комиссия работает.
ИМХО.
Удачки!!!
В военкомат, если служиить не хочешь, лучше не показываться лишний раз. А то найдут повод отправить служить.
у них эта повестка и они знают что тя трогать им нет резона! И вот ни чего не приходит!
у меня один знакомый постоянно забивал на повестки... в итоге все равно в армию ушел потому что из универа отчислили... пока учишся один раз можешь и пропустить
нет повестки - забей
Дарья Пахрина
Дарья Пахрина
1 214
Если Вы сдали в военкомат справку о том, что являетесь студентом и имеете право на отсрочку от призыва, то никуда ходить больше не надо. В данном случае Вы все сделали правильно. В дальнейшем ждите повестку.
да не ходи никуда. ниче тебе не будет. люди годами от армии бегают)