Военная служба

Про консультируйте что нужно делать в данной ситуации !

Подскажите пожалуйста мне срочно нужно предоставить военкомат справку о том что у меня в детстве была астма и наш терапевт отправляет меня в областную больницу в другой город но не может меня записать на прием так как у меня нету страхового свидетельства оно делается 2 недели если не ошибаюсь а военкомате мне дали сроку всего 7 дней что можно сделать в таком случаи Благодарю за ответ )
Страховое получаете в ЭТОТ же день. Только вот зачем вас в областную-то направляет именно терапевт? У вас. ИЛИ есть записи, что была астма, ИЛИ записей нет. ВСЁ! Можете из карточки своей сделать ксерокопии с записями об астме и их представить в военкомате. В любом случае вас военкомат направит на обследование. Толку от того, что вы поедете в другой город? Пусть терапевт напишет, то что у вас НАПИСАНО в вашей медкарточке - типа были проявления астмы в возрасте 2-3 лет и ВСЁ!
А если типа "утеряна" детская медкнижка ваша..., то как терапевт подтвердит-то? С ваших слов? Так не бывает. Такие записи должны у вас быть фактически ежегодно (как минимум - вы же болеете), да плюс надо вам каждый раз писать справку на освобождение от физкультуры. (а какая там у вас оценка-то????) Надо понимать, что астма НЕ ПРОХОДИТ!
В конечном итоге, вы можете и платно пройти обследование, если так надо.
НО! Опять же напомню, что в любом случае будут проверять.
Алина Никулина
Лучший ответ
Получить временный страховой полюс. Получается в день обращения. Потом через 2 недели получить и постоянный.
Айжан Атабаева
1 коммент читай
Semen Troyakov
Не успеешь, ну направят тебя на сборном пункте проверяться. Если действительно у тебя астма, то забракуют точно. Для верности направят тебя в областной госпиталь. Эта медкомиссия, допризывная, не окончательная. Если не уклонист, то боятся нечего)))