Военная служба

вручение повестки до приказа является нарушением либо является злоупотреблением права? Чем это подкреплено?

Ни одним нормативным актом не установлены ни минимальные, ни максимальные сроки для вручения повестки. В Приказе МО 400 лишь сказано, что повестка КАК ПРАВИЛО вручается не позже, чем за три дня до явки. Сами понимаете, что такая формулировка военкомат ник чему строго не обязывает. Так что хоть за день, хоть за год, а повестка незаконной быть не может. Тем более, что гражданину вообще не предоставлено права определять законность повестки. А если ты считаешь, что она незаконна, то обращайся в суд. И только суд может признать повестку незаконной и тем самым снять с тебя обязанность прибытия по ней.
Павел Москаленко
Лучший ответ
Вас, может, просто приглашают для уточнения каких-нибудь данных. А вы сразу в истерике биться....
вы бредите..? есть приказ министра обороны. о дмб, но сначала нужно отслужить
Данил Троцко
А с чего это вы считаете, что повестка должна быть только после приказа? Приказ он для военных и военкоматов. А для вас, гражданских действует ЗАКОН о воинской обязанности и военной службе. Вот на основании его вам и доставляют повестку в любое время, хоть в Новый год. Только чего вы стесняетесь? 1 октября это НЕ призыв ещё. Самые первые отправки в войска начнутся с 15 октября.
Совет для вас: Чем раньше призовётесь, Тем проще служить и тем раньше вернётесь домой. Срок-то службы ровно 1 год. А начинать службу 15 октября или 31 декабря БОЛЬШАЯ разница.
А как же начинать призыв, если заранее никому повестки не вручать?
До какого приказа?
Лев
Алексей Life мне повестка пришла ещё в начале лета, это нормально? повестка на первое октября