Военная служба

Я учусь в педд колледже, среднее специальное образование. мне 21 год. уже заканчиваю. пришла повестка на явку в военкомат.

в Июне защита Дипломной. Если в военкомате скажут чтоб сдавал экстернем, дают справку вроде в колледж насколько я знаю. А если колледж напишет отказ, я получается нормально смогу защитится, без спешки, и на следующий призыв меня оставят. или как?
По идее твоя отсрочка давно уже закончилась и тебя должны были призвать еще год назад, так что вопрос с призывом нужно решать с военкоматом только миром. А то ведь призовут и не посмотрят что не защитился. Формально-то они будут на 100% правы.
Евгений Поливода
Лучший ответ
Зовут на мясо
"....в педд колледже.... ", "....сдавал экстернем.... ", "....смогу защитится.... "
с таким русским тебя и в армию страшно отправлять!
на кого хоть учился в пеДД колледже? надеюсь не на учителя русского языка.
через руководство колледжа оформить нужно отсрочку и чем быстрее, тем лучше
Борис Ильин
Ваша отсрочка закончилась в 20 лет. Так что если военкомат готов подождать и дать вам возможность защититься, хоть и пораньше - радуйтесь этой возможности. Военкомат ничего не нарушит, если призовет вас завтра, так как отсрочка закончилась.
Василь
Если Вы уже заканчиваете педагогический колледжи и так "ГРАМОТНО" пишете, то Вам бы лучше отслужить в армии, может быть там грамоте научитесь.
E.tuleeva ___
призыв до 15 июля. Военкомат вас подождет
Если повестку подписал то явится обязан, слезно проси комиссию/начальника дать доучится. Если на встречу не пойдут то защищайся, потом как доучишься иди служить

Обжалуй решение призывной комиссии (если уже вынесено) в комиссии субъекта до даты указанной в повестке и готовь параллельно заявление в суд, затем проиграешь, в течении 20 дней обжалуй в суде субъекта, а там и диплом получишь...