Военная служба

Что лучше: среднее специальное образование, высшее образование плюс откос от армии либо только армия (без образований)?

Для кого?
Boxer Men ...
Лучший ответ
Да нет выбора в твоем вопросе, что лучше.
Есть один худший вариант - "откос".
Лучше, это когда ты не просыпаешься ночью от звонка мобилы, думая, что это пришли за тобой, "забирать" в армию.
Пользуйся законно всем тем, что тебе предоставлено. Получай образование, служи, работай, отдыхай. Пользуйся правами и благами.
Но и про обязанности свои не стоит забывать.
Несравнивайте. Образование это одно, служба в армии - другое. Но можно совместить.
Husu Huseynzade
Для умного все перечисленные вами критерии ничего не значат. Он работает головой.
Только армия БЕЗ образования, это худший вариант, ибо если хочешь построить карьеру в армии, то тогда тоже нужно получать образование, например, в военном ВУЗе.

Однако армия нужна в случае, если хочешь работать в силовых структурах, охране, инкассатором тем же и тд.. . В некотоых случаях лучше год опыта работы, чем армия.

А далее высшее образование сейчас ценится выше среднеспециального, а по поводу "не служил - ты не мужик", так, ИМХО, настоящий мужчина- тот, который обеспечивает материально и защищает свою семью, повторюсь, ИМХО.

Но тут тебе никто не советчик, решай сам. Смотря кем стать хочешь...
Галина Шацкая
для парня хорошо наличие высшего образования и армия за плечами.
David Sixarulidze
после армии тебя только в охрану возьмут, хочешь всю жизнь охранником работать?
Высокооплачиваемая должность и стабильность выплаты зарплаты
Сергей Frost
запомни- если ты не служил - ты не мужик!
лучше получить среднее не полное, пойти в армию а потом на высшее
Без средне-специального образования путь лежит в велосипедные войска, без армии перед тобой закроются многие двери, а без вышки далеко не пойдёшь.
Надин Nadin