Если допустим гражданин РФ, еще не служивший в армии, но только что получивший высшее образование, захочет подписать контракт с Вооруженными Силами РФ, но без прохождения срочной службы - такое возможно?
И какую роль высшее образование сыграет? Дает ли оно преимущество?
Военная служба
Контрактная служба в армии с высшим образованием
Теоретически это возможно, а вот на практике осуществить это у тебя вряд ли удастся. Так что только как минимум через 3 месяца службы по призыву. Да и то вряд ли получится, т. к. МО требует как минимум через 6 месяцев.
Екатерина Анисина)
а контракт можно подписать только с той частью, в которой я служу, или подать рапорт о переводе в любую другую?
Обычно, даже людям с высшем образованием не удается сразу же подписать контракт на службу. Вас сперва призову на срочную службу, а только отслужив 3-6 месяцев, вы сможете подписать контракт. ВО может дать преимущество, лишь тогда, когда вы идете служить по специальности, которую получили в ВУЗе.
Нет, призовут в армию, отслужите полгода и попроситесь на контракт. Преимущества зависят от наличия необходимой в армии специальности.
в ссср все возможно
Екатерина Анисина)
а какой нынче год на дворе?
Юля Наумова
Тов. "воин-анархист"- гражданин РФ, Вам, получившему высшее образование, надо бы знать различие между действительной срочной службой и военной службой по призыву... срочная служба была во времена СССР, а в РФ - военная служба по призыву
*...контракт с Вооруженными Силами РФ... * .
Да твоё высшее по хрен, главное будь человеком.
Дурачок а ты уверен что нужен этому государству?? ?
Контрабасам годами зарплату не выплачивают, почитай отзывы о контракте в гугле.
Иль хату захотел после 25 лет выслуги? Ну-да хрен два там.
Работай на себя.
Екатерина Анисина)
служить должны все
Евгения Кущенко
Смотри и не спамь http://rmsibiri.ru/pressroom/video/409.html
думаю нет, сначала надо срочную служить а потом о контракте думайте!
Нет сразу ты не пойдешь служить по контракту, сначала срочку пом напишешь рапорт о том что ты хочешь служить дальше после срочки контракт подписывается от ( 3 -5 -8 -10 лет )
( вышка твоя роль играть будит только в том случи если ты закончил военное училище )
но в стройбат тебя точно не возьмут и за вышки :)