Военная служба

Контрактная служба в армии

Стоит ли подписываться контракт?
Чем отличается контракт от обычного призыва?
Для контрактников служба становится работой. Они пользуются соцпакетом, льготами, материальными поощрениями, получают компенсацию любых неудобств и рисков – от службы в горячих точках до выхода на службу внеурочно.
Анна Юскова
Лучший ответ
Стоит или не стоит каждый решает сам для себя. Считаю советы посторонних в этом вопросе неуместными. У каждого ведь свои тараканы в голове. А если вы хотите узнать лично мое мнение, то считаю что попробовать можно. Если не очень понравится, то после окончания первого контракта вполне можно уволиться.
Andrey Pavlenko
По призыву служишь ровно год, живешь в казарме по Уставу 24 часа в сутки. Получаншь 2000 рублей в месяц.
При заключении контракта служишь минимум 2 года, живешь в общежитии или на съемной квартире, на службу приходишь к утреннему разводу, уходишь после окончания службы. Остальное время живешь как хочешь. Ну и денежное содержание, естественно, не как у срочника.
лучше срочку отслужить, так проще. Если заключать контракт с гражданки, если есть высшее образование то 2 года служить надо будет. Если со срочки заключать, то 3 года служить. Считаю не уместным говорить тут слово "попробовать" контракт, так как если его заключать так на всю жизнь, чтоб на пенсию там выходить раньше, льготы всякие получать. А пробовать там нечего. Если не понравится, не расторгнешь контракт и придется страдать всю службу, даже контрактником
Lilia Carabet