Военная служба

можно ли по контрактной службе стать в армии снайпером?

и как это происходит? расскажите поподробнее кто знает? сколько длится служба и как готовят снайперов? И вообще возможно ли такое?
конечно можно, я был снайпером группы, у нас на группу было 4 снайпера, как правило снайперские должности есть только в боевых группах и группе разведки, обучение проходит как с общим составом, так и снайперские сборы, обычно каждые 2-3 месяца по 2 недели, с утра до вечера занятия снайперов всего отряда, проводит инструктор-снайпер боевой подготовки, обычно 2-3 дня теория, остальные примерно 75% стрельба 25% тактика, плохо что на такие сборы мало СН выделяют, обычно около 1000 на сборы, хватает на 1-2 дня, зато ЛПСов немерено, мы их обычно пулемётчикам в конце занятия отдавали) так в ВВ МВД РФ, а в МО РФ есть снайперская школа "Выстрел" в Солнечногорске, на сколько знаю довольно неплохо обучают, по крайней мере так было раньше
Сауле Есболганова
Лучший ответ
Если предусмотрено Уставом.
Айзада Жанова
Почему нет. Все возможно. Есть подразделения в которых проходят обусение снайперскому делу. Служба длится в соответствии с контрактом. Снайперов готовят по поограмме боевой подготовки. В которую входят тактическая, тактико- специальная, специальная, огневая, физическая, строевая, инженерная, защита от оружия массового поражения, общественно-государственная подготовки.
А вы уверены что вам это надо? Во время задания вам может и не выпасть шанс нажать курок и застрелить кого не будь из плохих дядей! Вы лучше ещё раз подумайте хорошенько вы будите готовится, готовиться и готовиться а потом будете выполнять задание и ни одного шанса на выстрел!
@натали@ ***
Снайперские должности в многих подразделениях существуют, и это не обязательно может быть спец. подразделением
Снайпером может быть и близорукий человек (не сарказм) . Все зависит от его выучки и качества. Так, что дерзай)