Военная служба
как уволиться с контрактной службы?
мне не уволиться с контрактной службы, я писал заявление не однократно по собственному желанию, но все безрезультатно, причин море, первые три месяца мне не платили зарплату, выходных я не видел, соответственно за переработки денег тоже не видел, пытался не появляться в части, но меня посадили на казарменное положение, даже в туалет я ходил с офицером, мне порядком это надоело! прошу помочь мне.
Разве что через суд расторгнуть контракт, но для этого нужно найти веские основания, чтобы контракт рассторгнули.
Терпи, казак, атаманом будешь. Хоть первый контракт дослужи, а там видно будет. Силком ведь подписывать второй контракт никто заставлять не будет, собственно как и первый ты только добровольно подписал.
А что говорит ФО О воинской службе
Прям на казарменное положение? Верится с трудом! Рапорт напиши!
А вы думали, что служба-это шоколад? Деньги не платили по объективным причинам - пока ваши документы ходили и вас на должность назначали.
ВХД скорее всего по документам у вас были. Компенсация за переработку выплачивается по решению командования и не обязательно на второй день после вашего рапорта (вы его писали?) -обычно накапливается годовой "запас" переработки, а там дни отдыха можно и к отпуску присоединить.
Так что для увольнения по собственному у вас оснований нет.
Посмотрите в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности", но вряд ли вы найдете для себя обстоятельства, перечисленные в пункте "имеет право на увольнение", а все предыдущие зависят от командования.
Скажите спасибо, что вам не дали под уголовку подставиться.
Только разговор с командиром и рапорт вам может помочь, а не пользователи.
Но все основания для увольнения перечислены в вышеуказанной статье и если командир не захочет увольнять вас по НУК, то будет воспитывать до последнего...