Военная служба
ДОСААФ и контрактная служба за место срочной
Отучился на права от военкомата в ДОСААФ. Хочу подписать спать контракт за место срочной службы но военкомат отказывает в этом, и говорит что нельзя подписать контракт за место срочной службы из за того что отучился на права. Помогите как быть?
Читай ФЗ.... на контракт можно после 3 мес срочки
Дмитрий Пахаруков
Новый закон позволяет со среднем или высшим образованием подписывать контракт до срочной службы, а не после 3х месяцев
Мой тебе совет, сходи в пункт отбора при областном военкомате и обрисовав ситуацию попроси помощи в поступлении на службу по контракту. Если у тебя есть за плечами как минимум среднее профессиональное образование, то можешь идти вместо срочки на контракт. А если этого нет, то сначала только на срочку, а контракт подписать ты сможешь не ранее 3-х месяцев службы по призыву.
попробуй по суду, но вероятнее всего, тебе предложат заплатить за обучение на Права, а потом решить вопрос с контрактом.
К стати таких "контраткников" бьют так же как и срочников. Разницы нет. Только на 1 год дольше унижений.
Вы, как профессионал никто, поэтому и отказывают. И не служили, понятия армии вообще нет....
чтобы вместо сроки взяли на контракт, нужно получить среднее профессиональное образование... но вам оно не надо! на срочке порядка больше, чем на контракте... и по сроку меньше...
А кто тебе вообще сказал что военкомат подписывает с гражданином контракт о прохождении военной службы? Военкомат занимается призывом. Служить по контракту вместо срочной службы можно. Для начала сходи в пункт по отбору. Подробнее читай здесь https://prizyvnik-soldat.ru/srochnaya-sluzhba-po-kontraktu/ . Ну а если честно то военнослужащий по контракту это профессионал ну или как минимум специалист который получает деньги за свои навыки и умения. Ну а ты какой специалист? Кто тебя возьмет? Что ты умеешь? Отучился в ДОСОАФ и всё. Тебя посади за руль КАМАЗА и в кузов 30 человек поедешь? На контракте учить тебя никто не будет. Учебная часть три месяца и вперёд.