Военная служба

Могут ли призвать на военную службу студента, получающего первое высшее образование?

Студент обучается в университете по неакредитованной программе специалитета?
Ты собственно сам и ответил на свой вопрос, когда сообщил нам о том, что твоя специальность не имеет государственной аккредитации.

У тебя одна надежда, что юрист вашего военкомата неграмотный и позволит дать тебе отсрочку. А если хоть немного смыслит в этом вопросе, то отсрочки тебе естественно никакой не будет.
Сергей Евдокимов
Лучший ответ
обучающиеся по очной форме обучения в:
федеральных государственных образовательных организациях высшего образования, перечень которых установлен в соответствии с частью 8 статьи 71 Федерального закона от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", - на период обучения на подготовительных отделениях этих образовательных организаций за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, но не свыше одного года, и в случае принятия указанных обучающихся на обучение на подготовительные отделения этих образовательных организаций в год получения среднего общего образования;
образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:
программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;
программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
**
*princ* *krutoy*
Призыв на военную службу связан с институтом политики, которая больше относится к фактам, нежели к закону. Основное в политике - это вынужденная революция. Лучше её включить в предпринимательство, а не считать отдельным институтом со своими университетами. Вот кухонная зажигалка с подозрением на огнестрельное оружие. Не экономит и не бережёт газ, но имеет спусковой крючок с предохранителем как в автомате или пистолете. Это ложное подозрение к убийствам на кухне. На фото два положения выключателя-предохранителя. Изделие сломано мною без памяти и с мыслью о простой поломке, а это включен был предохранитель. Просто газовый счётчик для плиты пропускает на кухню газ и его (газ) выключать стали на ночь. Это лицензия к розыску оружия по домам и прочее. Здесь это должно быть ясным фактом, не секретным. Образование Ваше должно быть смежным максимально, если второе будет.
Витян Бабкин
Да. Не могут, а ПРИЗОВУТ. Нет гос аккредитации, нет отсрочки.
Сначала надо отслужить, а потом хоть 10 высших получай.. Тем более срок срочной службы сейчас не превышает 365 дней
Наташа Паскарь
Алёна Юрченя так студента призывают в армии, когда он уже на 3 курсе
Алёна Юрченя жду ответа по существу