Военная служба

Щас принял гражданство РФ , могут ли меня призвать на военную службу в РФ? Я отслужил в Киргизской армии в рядах П

Ilnur Ibragimov
сходи в военкомат, узнаешь, конечно будешь служить, раньше киргизы служили, твои сборы за службу в армии не считаются.
Виктор Анатольевич
Лучший ответ
Это зависит от грамотности вашего военкомата, в котором будете состоять на воинском учете. Если грамотный, то вас призовут, а если неграмотный, то могут и засчитать вашу ПМР за военную службу.

А вообще и я тоже считаю, что эта ПМР за военную службу считаться не может. Тем более, что вы службу в ПМР еще не закончили, т. к. она закончится по законам Киргизии только после исполнения вам 27 лет. Дело в том, что служба в ПМР состоит из двух частей, военная подготовка на сборах при воинской части в течении месяца и собственно состояние в этом самом ПМР до исполнения 27 лет. После того как вы достигаете этого возраста вас уже на полном основании зачисляют в запас как прошедшего эту службу в ПМР в полном объеме. Аналогичная служба в ПМР существует и в Узбекистане.
Риф Зайсанов
1 месяц ПМР не считается службой в армии.
Анастасия .
Полное право имеют призвать на службу в армию РФ.
Тая Тая
Приняли права, принимайте и обязанности
Распространяется. Люди здесь не компетентные.
есть военный билет то не возьмут уже. не переживай.
Не должны. Прав нет. )))))
А твоя служба в Киргизвойсках в России никого не интересует, похоже, что будешь служить.
Все зависит от того, расценивает ли Киргизия твой месяц службы в ПМР в качестве службы в вооруженных силах. Скорей всего российский военкомат сделает запрос в Министерство обороны Киргизии по поводу твоего прохождения службы и на основании их ответа будет приниматься решение о призыве тебя в ряды российской армии.
Распространяется на тебя: ) ты больше не будеш служить) гуляй смело уася;)
Конечно, готовь портянки, солдат!
А то побежиш как миленький