Военная служба

Я в прошлом году получил гражданство РФ, теперь хотел бы поменять военный билет КР на РФ. Как и какие документы нужны мне

при постановке на воинский учет .
Процедуру замены военного билета проведут автоматически после прохождения вами медкомиссии при постановке на воинский учет. От вас паспорт РФ, военный билет.
Олеся Наумова
Лучший ответ
Такой процедуры как обмен иностранного военного билета на ВБ российского образца Законом вообще не предусмотрена. Вы как новый гражданин РФ обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет по месту регистрации. В военкомате вас конечно направят проходить все мероприятия, как их проходят наши граждане при первоначальной постановке на воинский учет в году исполнения им 17 лет, т. е. медицинское освидетельствование и комиссию по ППВУ. На воинский учет вас примут по итогам этих мероприятий. А если вы еще в призывном возрасте и не имеете причин для отсрочки, то в случае признания годным к призыву вас непременно призовут в армию. Ну а если уже достигли 27 лет или вы ранее уже проходили военную службу в другом государстве, то вас решением военкома зачислят в запас и выдадут ВБ. В военкомат естественно нужно представить паспорт гражданина РФ с действующей регистрацией, а так же ваш иностранный ВБ с нотариально заверенным переводом на русский язык.
Dmitry Sergeevich
Вам нужно встать ну первичный воиский учет в военкомате по месту вашей регистрации. Потом, пройдя все мероприятия, т. е медосвидетельствование и призывную комиссию, вы будете поставлены на учет в военкомате. А только потом вам заменят ВБ. Вам нужно взять с собой ваш паспорт и ВБ, но только переведенный на русский язык и заверенный у нотариуса.
А если я не брал вб и у меня его нет на руках есть только копия справки из военкомата что я проходил обучение на Украине и зачислен в запас. Сейчас нет возможности ее взять с собой?
Alyonka Lashina