Военная служба
могут ли уволить с военной службы по ошм если жду документы с москвы на перевод в другую в.ч?
Могут, у нас была такая ситуация.... И сказали на что раньше документы придут, то и будет исполнено. если на увольнение первые придут, то уволят, если на перевод-переведут....
Если перевод в др. в/ч официальный (имею в виду оформление представления и прилагаемых к нему документов (листы-бесед, рапорт на согласие с переводом и т. п.)) , то не имеют. Если же нет, представление на перевод не оформлялось, и Вы ждете какого-либо отношения из части без уведомления вашего нынешнего командования, то могут. Однако в случае ОШМ военнослужащего сначала должны перевести на равнозначную. При ее отсутствии предложить вышестоящую или нижестоящую должность и тока в случае отказа оформлять документы на увольнение.
Хотя с нынешними реформами в ВС могут все, и удивляться тут нечему.
Удачи!!!