Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации:
в военной структуре проходят организационно-штатные мероприятия, было вручено уведомление о сокращении должности военнослужащего с предложением равнозначной должности. Встал вопрос об увольнении по ошм, выслуга лет составляет более 10 лет, квартиры своей нет, у родителей квартира не приватизированная, на сколько реально получить квартиру после увольнения по ошм? какие необходимо предпринять действия?
Военная служба
Подскажите, как поступить при ошм на военной службе?
Для получения жилья вашу семью сначала в установленном порядке должны признать нуждающейся в получении жилья и поставить на очередь. Я удивляюсь вашему легкомыслию, если у вас нет своего жилья, то вы уже давно должны были это сделать. Как говорится, все мы под богом ходим. Сегодня служишь, а завтра уже гражданский. А сейчас, когда уже вручили уведомление, вас могут футболить всеми возможными и невозможными способами лишь бы только не поставить на очередь.
С моей точки зрения лучше согласиться на предлагаемую должность, хотя тут вашего согласия особо и не требуется и продолжать службу до возникновения права на пенсию.
Если вы не состоите в на учете нуждающихся в жилом помещении, то шансы получить квартиру от государства равны нулю в любом случае.
При постановке на учет учитывается все жилье (как в собственности, так и в соцнайме) у всех членов семьи.
Порядок действий зависит от того, признаны ли вы нуждающимся в жилье и хотите ли служить.
вы не должны увольняться ( писать рапорт на увольнение ) по ошм пока вас не обеспечат жильем, если уволитесь без получения жилья, получить жилье в дальнейшем вам уже не получится.
уволить без получения квартиры по ОШМ не могут (ФЗ О статусе военнослужащих) . Но сейчас квартир предлагают уже меньше, ждать можно не один месяц, до этого будешь находиться за штатом. Но мой совет, добей 20-ку, пенсия еще ни кому не помешала.