Военная служба

Можно ли восстановиться на военную службу через суд офицеру запаса, уволенному по ОШМ, если рапот на увольнение писал.

У вас нет оснований для обращения в суд.
Чьи действия вы там будете обжаловать? Свои?
Попробуйте поступить на службу через военкомат, либо по отношению командира части.
Асемгуль Айтжанова (Ашинова)
Лучший ответ
Вы не даете никакой инфы про свою ситуацию, поэтому можно ответить только в общем.
Восстановиться нет. А вот подписать новый контракт, если вы сами найдете себе должность-пожалуйста.
Восстановление возможно только если человека уволили незаконно. Даже если не выплатили какие-то денежные средства - это не означает, что человека восстановят, просто выплатят и все.
Для вашего увольнения по ОШМ ваш рапорт был совершенно не обязателен, но кадры подстраховались.
Восстановление влечет за собой выплату всех видов довольствия и за все непрослуженное время незаконно уволенному-так что суды разбирают дела под микроскопом.
А что на гражданке уже наработались?;)))
Мария Андреева
ваше исковое заявление не дойдет до стадии судебного разбирательства100% не тратьте зря время и ден. средства.
Статья 152. Предварительное судебное заседание
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 152]
1. Предварительное судебное заседание имеет своей целью процессуальное закрепление распорядительных действий сторон, совершенных при подготовке дела к судебному разбирательству, определение обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, определение достаточности доказательств по делу, исследование фактов пропуска сроков обращения в суд и сроков исковой давности.

2. Предварительное судебное заседание проводится судьей единолично. Стороны извещаются о времени и месте предварительного судебного заседания. Стороны в предварительном судебном заседании имеют право представлять доказательства, приводить доводы, заявлять ходатайства.

3. По сложным делам с учетом мнения сторон судья может назначить срок проведения предварительного судебного заседания, выходящий за пределы установленных настоящим Кодексом сроков рассмотрения и разрешения дел.

4. При наличии обстоятельств, предусмотренных статьями 215, 216, 220, абзацами вторым - шестым статьи 222 настоящего Кодекса, производство по делу в предварительном судебном заседании может быть приостановлено или прекращено, заявление оставлено без рассмотрения.

5. О приостановлении, прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения выносится определение суда. На определение суда может быть подана частная жалоба.

6. В предварительном судебном заседании может рассматриваться возражение ответчика относительно пропуска истцом без уважительных причин срока исковой давности для защиты права и установленного федеральным законом срока обращения в суд.

При установлении факта пропуска без уважительных причин срока исковой давности или срока обращения в суд судья принимает решение об отказе в иске без исследования иных фактических обстоятельств по делу. Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке.
Оклад повысили в три раза?
Если вы получили все что полагается при увольнении по ОШМ тогда нет если что то вам не дали то через суд можно.