Военная служба

Кого раньше призовут офицера запаса с военной кафедры, который не служил или рядового?

Кого раньше призовут офицера запаса с военной кафедры, который не служил или рядового, который также не служил? Возраст 40 лет скажем у офицера специальность военный топограф, у рядового водитель. Оба не служили. Офицер дороже обходится, его государству не выгодно призывать? И специальность офицеру не исправишь ручкой от балды как делают рядовым?
Как левая рука военкома решит
Александра Якушевич
Лучший ответ
офицеров как раз не хватает. так что шансы у них равны
Nitrous34 Sayar
Рядового, прежде всего потому, что он водитель.
Marilu &
Вперед призовут автора вопроса: он очень любознательный, так что пусть кроме своего Мухосранска еще что-нибудь увидит.
Ka
Kairat-The-Best
БЫстрее всех уже призвали ефрейтора Яхниса Ромуальда Талдыкургановича.
Погадал, выпало это
Юрий Артамонов
Рядового быстрее, тк офицеры нахрен не нужны, а пушечное мясо всегда надо.
Voldemar Dil
Дружок, шанс 1 к 30

Спорт ЛОто СССР в натуре!

А по факту гребут всех, кто свои права не знает и не качают за них другие!
Увы но веселые и находчивые уже как 50 лет не воюют в этой стране, тоже факт.
Ирина Соляник
Нет такой специальности "военный топограф", это было в прошлом. Он МИИГАиК видимо окончил.
Офицеры запаса с военной кафедры как правило в званиях "младших офицеров". Такие сейчас востребованы возрастом до 50 лет. Рядовых призывают до 35 лет.
Вот и делайте вывод - кому придет повестка на мобилизацию.
Инженерным войскам тоже требуются младшие офицеры для восстановления инфраструктуры. Тем более что у него ВУС - геодезист.
Скорее всего, рядового, и вот почему:
Точно также куда отправят мобилизованную например категорию в военне время если потребуется на передний или ы тыл как твердит медицинская пропаганда например по предписаниям их ним
Любой поймет что чего просто так солдат возить этих в хоз роту а этих из хоз роты на передовую типа им трудно ,а где потери выше ясно что на передовой туда и отправят прямиком а инструкцию врачей выкинут в помойку или отменят
до кого проще будет дотянуться
Рядового, естественно, потому что его сразу можно в окоп засунуть, после КМБ присвоив ему элементарную ВУС типа "стрелок". Офицер уже имеет ВУС, и только если она вдруг резко и сильно понадобится - тогда конечно. Переучивать лейтенанта, скажем, на "командира взвода" (которые действительно остро требуются всегда) - долго и дорого.
Но, скорее всего, никого из них не возьмут, по причине отсутствия боевого опыта. Только если они проживают в какой-нибудь Тьму-таракани, где и выбирать не из кого!
Офицера возьмут, коих сильно не хватает. Расходы почти те же, особенно если и того, и другого не кормить, не одевать как надо, и которого довольно быстро убьют еще на подъезде к полю боя из хаймарсов.
Скорее всего, рядового, и вот почему:
Вообще, раньше призовут того, кто придёт в военкомат.
Потому, что у военкома приказ призвать, допустим, сотню человек - а очереди перед входом не наблюдается. И чтобы выполнить приказ, военком начинает веером рассылать повестки всем - и рядовому, и офицеру. Но приходят всё равно немногие, выбирать особо не приходится, и пришедших гребут практически всех - ну, кроме совсем уж негодных.
А поскольку офицер запаса с военной кафедры, скорее всего, образованнее и умнее бывшего рядового, то он с большей вероятностью в военкомат не явится и, соответственно, отделается (в худшем случае) штрафом в 3000 рублей, но на мясо не пойдёт.
Быстрее п/п-ка Моржовского.
Аюма Аюпа