Военная служба

В 2001 году закончил военную кафедру при институте, приведен к военной присяге, было присвоено звание лейтенанта запаса, но

Порядок обращения граждан в федеральные органы исполнительной власти еще ни кто не отменял, обратитесь письменно к начальнику отдела военного комиссариата с заявлением о выдаче вам военного билета, приложите копии документов, дело двинется.
Евгения Явмуддинова
Лучший ответ
Офицерское звание вы теперь уже не получите, т. к. паровоз уже ушел. Военкомату вы теперь в качестве офицера запаса совсем не нужны, а поэтому они аттестованием на присвоение звания заниматься не будут. Так что получайте военный билет рядового и радуйтесь, что в армию не попали ни рядовым, ни офицером. Хотя должны были призвать рядовым сразу после получения диплома.

Да и не нужно вам сейчас офицерское звание совсем. Рядовым раньше на 5 лет с учета исключат, т. е. в 50 лет, а лейтенантом будете до 55 состоять в запасе.
Как так присвоено без сборов и без службы? Ждите когда сборы будут вас в партизаны призовут, там и вручат звание.
первичное воинское офицерское звание присваивается приказом министра обороны РФ. Поэтому вам необходимо письменно обратиться именно в министерство обороны РФ. Если вы прошли полный курс военной подготовки на кафедре, были аттестованы, но не получили звание лейтенанта всвязи отсутствием диплома о высшем образовании - то по указанию МО РФ военкомат вас обязан вновь аттестовать, провести через медицинскую комиссию и по результатам отправить документы по команде.
М.
Моля ...)
но что
Tolegenova Nurgul