В общем, Вы слышали не то. В армии службу проходят на должностях, которым соответствуют определенные звания.
Смотря на замещение, какой должности при заключении контракта вы сможете рассчитывать (разумеется, при решении этого вопроса наличие высшего образования определенное значение имеет, но не решающее) . Как варианты: на должностях, замещаемыми солдатами и сержантами - рядовой (первоначально) ; на должностях, замещаемыми офицерами и прапорщиками - лейтенант (мл. лейтенант) и прапорщик (но прапорщики скорее всего скоро "канут в лето" в ВС РФ) .
Как видите, только "рядовой" или только "лейтенант" - это неправильные ответы.
И уж точно никаким мл. сержантом в ВС РФ вы сразу не станете, обойдя рядового, если будете претендовать на должность, замещаемую солдатским и сержантским составом!
Военная служба
Если я учусь в педунивере без военной кафедры, и если после него я пойду на военную службу, то какое звание мне дадут?
Присваиваемое воинское звание зависит от занимаемой должности. В теории, если тебя назначат на офицерскую должность, то при наличии высшего образования звание "лейтенант" будет присвоено сразу. А если нет высшего образования, то в зависимости от должности либо младший лейтенант, либо мл. сержант. Либо вообще рядовой.
рядовым надо побыть..
Даёт - жена, как вариант любовница.
В армии звания - присваивают.
Без соответствующей подготовки на офицерское звание расчитывать не стоит. Раньше были курсы младших лейтенантов. Сейчас офицеров в армии и так избыток.
Вам, скорей всего, будет присвоено звание "рядовой".
Если будете служить, очередное воинское звание Вам присвоят после установленного срока выслуги в предыдущем воинском звании, если позволяет занимаемая должность.
В армии звания - присваивают.
Вам - главный сержант или сержант мастер!!!
рядовой
рядовой-педагог. Во как. С прошедшим днём учителя!
рядовой