Военная служба

Скажите пожалуйста, имеют ли они право призвать меня на военную службу, не дав доучиться?

Добрый вечер! Я обучаюсь на очном отделении второго курса МГУПИ, на последней недели домой приходили с военкомата приносили повестку ( раза 4), нам в начале призыва дали справки формы 26 для предоставления в военкомат, но я не решился идти туда, так как по примеру прошлого года ребята с группы, отнесшие справки формы 26 были забраны в армию. Скажите пожалуйста, имеют ли они право призвать меня на военную службу, не дав доучиться? И что делать если я понесу справку формы 26 в военкома во время призыва и мне дадут повестку?
можно снести форму эту и оформить отсрочку,
если ранее не было отсрочек по учебе.
но это не лучший вариант. . есть еще варианты другие
в скапе пишите
Alexandr Chirkov
Лучший ответ
Если вы до этого самого МГУПИ не успели еще воспользоваться своим правом на одну отсрочку, например в колледже или техникуме, то она вам однозначно положена, а поэтому вам нужно немедленно отнести справку в военкомат. Там вы пройдете медицинское освидетельствование и призывную комиссию, которая и предоставит вам отсрочку на время обучения. Опасаться тут совершенно нечего. Отсрочку предоставляет ведь только призывная комиссия и больше никто.
Вадим Шнайдер
Отсрочку по учебе может предоставить призывная комиссия. Скрываться не стоит. Если Вы студент - то всегда найдут.
К сожалению вы дали очень мало информации о себе что бы говорить что то конкретно. Отсрочка должна быть вам предоставлена если это ваше первое высшее образование и вы поступили учиться после одиннадцатого класса. Кроме того до этого ни разу не получали отсрочку от учебы (например в техникуме) и ВУЗ должен иметь государственную аккредитацию, кроме того не отчислялись и не переводились. Если соблюдены все условия вам обязаны предоставить отсрочку на весь период обучения. То что ваших товарищей забрали служить комментировать очень трудно - все случаи разбираются индивидуально. Если где то вы не соблюли необходимые условия вас могут забрать чуть ли не прямо с пары. Вам нужно четко выяснить вопрос с отсрочкой - если она есть вам бояться нечего - можно смело идти за отсрочкой, если право на нее нет тогда лучше в военкомате не показываться.