Военная служба

Уволили с военной службы

Здравствуйте, я являюсь военнослужащей, нахожусь в распоряжении. Выслуга 16 лет и 7 мес. Завтра меня увольняют по ОШМ. На форуме советуют нанять адвоката по поводу незаконного увольнения. Я хотела бы узнать сколько стоят услуги адвоката г.Оренбург, и есть ли верояность выиграть. Пожалуйста подскажите поточнее. Есть ли какая-либо практика по такому вопросу? Заранее большое спасибо!
Как же вас увольняют? Я не из Оренбурга, но мне не не понятно, почему они так поступают с военными. Вам надо бороться за свои права. Желаю Вам удачи.
Родион Харламов
Лучший ответ
В контракте положение об увольнении обговариваются. Если кадровики соблюли условия-Вас уволят с соответствующими выплатами и т. п.
****настенка ****
А жильё можно требовать и после 10 лет службы!
По ОШМ все равно уволят и никто не будет виноват.. У командира железная отмазка.. ОШМ... У верхнего штаба тоже.. Так что не советую тратить нервы, деньги и время. . Если бы было хотя-бы 20 лет, то можно было бы зацепиться за жилье, а так бесполезно.. Беспредел в стране.. Се Ля Ви..
обычно адвакаты не беруться судиться с вооруженными силами так как обычно это гиблое дело
В соответсвии со ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащи" Военнослужащий подлежащий увольнению из рядов ВС РФ по достижению предельного возраста, по состоянию здоровья и по ошм, при наличии выслуги лет 10 лет и более, имеет право на жилье в избранном после увольнения месте жительства или на ГЖС.
В соответствии со ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащий может быть уволен из рядов ВС РФ по ошм в случае если нет возможности назначить его на равную воинскую должность и он не дал своего согласия на назначение на высшую или низшую воинскую должность. При назанчении на низшую ВД с согласия военнослужашего в связи с ошм за военнослужащим сохраняется оклад по раннее занимаемой ВД.