Военная служба

Получение высшего образования за рубежом и армия

Здравствуйте. Вопрос: что если получать высшее образование не в России, соответственно армию не проходить, и после окончания обучения вернуться в Россию. Какие проблемы могут быть с армией? Заранее спасибо.
Gulzhamal Akhmetova
Получайте за границей все что угодно, только не забудьте перед отъездом сняться с воинского учета, как того требует Закон и тогда к вам не будет никаких претензий. Гражданин РФ постоянно проживающий за границей на воинском учете состоять не обязан, а поэтому и призыву в этот период не подлежит. Ну а после возвращения в РФ после учебы вы будете так же ОБЯЗАНЫ в двухнедельный срок снова встать на воинский учет со всеми вытекающими из этого действия последствиями в виде призыва на годик в армию. Если конечно годным признают.
Динара Юнусова
Лучший ответ
Никаких- призыв будет на службу ...
Или статья за уклонение...
Kamil Abdullaev
Уклонение от службы это криминал. По возвращению в страну вас отправят либо в Дисбат, либо в СИЗО
Если не вышел срок призыва по возрасту, пойдете в армию в 25 +- лет! Год это курорт !
Вроде как тех кто отслужил в заграничной армии в россиянскую не берут.
Саша Латышев
Динара Юнусова Так было когда-то, сейчас этого давно уже нет.
Валентина Логинова Ага! щаз!
Берут еще как. Служба в иностранной армии не является основанием для освобождения от срочки в России.
Только при чем тут заграничная армия вообще? Человек просто учиться хочет, служить там не собирается..
иди служить в армию Зимбабве. Там бананы дают на ужин, и жареных крокодилов.
Margarita Toropova
Сходите в военкомат, уточните все, может вы вообще от армии будете освобождены. У моей кумы дочка так поехала учиться заграницу, через агентство STAR Academy staracademy.ua/ сейчас учится, через пол года начнет работать и возвращаться сюда вряд ли будет. Или же уточните в агентстве, я дума, там на этот счет все вам досконально смогут рассказать.