Военная служба
Я военнослужащий по контракту, подписал на срок 3 года, прошу перечислить льготы по получению высшего образования
Платно ли обучение ? Вне конкурса и т,д . Расскажите , спасибо
Социальные гарантии для военнослужащих
Военнослужащий по контракту имеет право:
• на приобретение жилья посредством участия в накопительно-ипотечной системе кредитования (Федеральный закон от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости) » (с изменениями от 9 ноября 2001 г. , 11 февраля, 24 декабря 2002 г. , 5 февраля, 29 июня, 2 ноября, 30 декабря 2004 г.) ;
• на денежную компенсацию в размере 600 руб. на военнослужащего и 300 руб. на члена семьи вместо ежегодного обеспечения санаторно-курортным лечением и организованным отдыхом; а также на оплату проезда к месту использования основного отпуска и обратно в размере фактических расходов военнослужащего и членов его семьи (Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2005 г. № 808);
• на упрощенный порядок поступления в гражданские вузы.
Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях солдат, матросов, сержантов и старшин, предоставляются следующие дополнительные льготы:
• обязательное государственное страхование жизни, здоровья и имущества военнослужащих в полном объеме;
• освобождение от уплаты подоходного налога с денежного довольствия, денежных вознаграждений и других выплат, получаемых военнослужащими в связи с исполнением обязанностей военной службы, а также от уплаты земельного налога и налога на имущество физических лиц;
• оплата всей занимаемой военнослужащим и проживающими с ним членами семьи жилплощади в домах государственного, муниципального и ведомственного жилищных фондов и коммунальных услуг, независимо от принадлежности жилых помещений, а также установки и пользования квартирными телефонами в размере не более 50 процентов стоимости. В домах, не имеющих центрального отопления, военнослужащим предоставляется скидка в размере не менее 50 процентов от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.
Вот через три года у тебя и появится возможность поступать в ВУЗ, если конечно командир разрешит.
В военные УЗ можете поступать вне конкурса. В гражданские ВУЗы после подписания второго контракта, если есть свободные бюджетные места, если будет рекомендация командира части, то вы можете поступить вне конкурса.
Только в военных учебных заведениях, не более, поступление вне конкурса.
Все бесплатно. После контракта имеете первоочередное право поступитьна Президентские Курсы с ускоренным маршброском Москва-Магадан-Южно-Курильск.
Вера Артамонова
умница :*
просишь у своего непосредственного начальника рекомендацию. он ее заверяет у командира части. она дает тебе право на внеконкурсное поступление в вуз. относишь ее с остальными документами в приемную комиссию, дальше тебе там все расскажут
Только после подписания второго контракта Вы имеете право на внеконкурсное поступление в ВУЗ. Обучение будет бесплатным только в том случае, если в Вашем ВУЗе есть свободные бюджетные места. Об этом Вам необходимо заранее узнать.
-бред сивой кобылы! это называется внеконкурсное зачисление, они уже бюджетные! +к тому это всё льготы, в каждом универе таких льготников знаете сколько! так что остаётся "львиная доля" мест кто поступает на общих основаниях, по общему конкурсу! не исключён вариант, что даже борьба за места могут возникнуть среди льготников (им всего то надо пороги пройти). тут даже один балл в разрыве будет иметь очень весомый, вот!