Военная служба

Может ли военнослужащий по контракту уволится, но потом восстановится? Или подписать новый контракт?

Восстановиться он может только если его незаконно уволили, а если его выперли по НУК или по какой-то другой причине, то это будет уже не восстановление, а новое поступление на службу по контракту, Ну а насчет нового поступления на контракт после увольнения по НУК я тебе так скажу, - вряд ли какой-нибудь командир части захочет видеть тебя в своей части. Как говорят, предавший однажды, предаст и дважды. А ты армию уже один раз предал, т. к. не захотел нормально служить.

Ну а если тебя уволили к примеру по окончанию срока контракта, то ты вполне можешь заново поступить на службу, если будешь отвечать всем требованиям, предъявляемым к кандидатам. Ты ведь все мероприятия будешь проходить заново, т. е. без скидок на то, что ты уже служил.
Котов Юрий
Лучший ответ
Да, может уволиться, по окончанию контракта. А потом подписать новый контакт. Через военкомат. По новым правилам. А если уволиться по НУК, то ...кто возьмёт-то на службу. Уже сам военкомат СРАЗУ срежет.
Василий Кротов
Новый контракт можно заключить только если вы уволились по окончании прошлого контракта.
А вот если уволились по несоблюдению условий контракта, то на новый уже не возьмут.
Андрей Хвалько
не понятно где наемные солдаты
а где вот эти наемные бандиты.. и
какая между ними такая разница.
если увольнялся по окончанию контракта, ну или по ОШМ (первый вариант надежнее, причем, на много)
Thomas Anders
Смотря по какой статье уволиться, если по НУК то Наврятли восстановишься
Служу в Военном училище по контракту, собрался переводиться в войска, меня отказываются переводить, могу ли я уволиться, а потом восстановиться уже в той части куда собрался! Спасибо!!!
Бекзат
хочу уволится по окончанию контракта и восстановиться в другой части потеряю ли я право на сертификат
Анна Кирчу